установили мне ПТФ. Электрик сделал от аккумулятора их напрямую. Работают при включении зажигания на отдельную кнопку. Щас обратил внимание что реле

elitelife

New member
Привет, установили мне ПТФ. Электрик сделал от аккумулятора их напрямую. Работают при включении зажигания на отдельную кнопку.
Щас обратил внимание что реле он поставил под капотом.
Он упростил себе задачю. Но зачем он реле под капот засунул. Оно же от влаги может быстро выйти из строя. Что скажете?

vrHdNy9fFy0.jpg
 


SabrinaX

New member
Если правильно всё сделать через мус,то проводка нагружена не будет.
 

Татьяна

New member
это да. Он даже провода в гофру не вставил. Крч... Экономия и компетенция такая себе.
 

NFire

New member
Не хотел походу заморачиваться с прокладкой проводки. Сделал на отъебииsь
 
он когда увидел что бампер fl. Он был не очень рад. Возится за 2000 .то саморезов нет. То предохранителя
Гонял меня по магазинам
 
он взял прямой + от акб через реле,по сути сделал отдельную независимую линию ....я считаю это лучше чем через мус...... правда не очень эстетично по внешнему виду.....
 

jelsomino

New member
Ну силовой так и так берётся с аккумулятора или мощного провода,а вот с Муса берут для включения реле и чтоб ПТФ включались от включения габаритов.
 

sergej_seo

New member
проверь только что бы при выключенни зажигания они выключались даже при включенной кнопке,если так-то не ругай электрика .....а то хрен знат откуда он +на реле взял,я от отопителя стекла или от замка беру,есмть любители от аварийки брать(я не приветствую).
 
Я всегда под капотом ставлю.....принципиальной разницы нет,но в салон из под капотки только один провод (+)реле вести нужно,это проще....а релюхе ничего не будет абсолютно ....Не надо в мус лезть...мудрить .
 

westar

New member
он правильно всё подключил,надежно,вопрос только в эстетике.....нужно в гофре, аккуратно,стяжками...но и такое подключение машину переживёт-не парься
 

Dmitry Kislyak

New member
охренели ....да здесь самое сложное-бампер снять ....эх, мужики,зря физику не учили в школе.....
 

DomainMonster

New member
да можно было и самому. Отец говорил сами сделаем. Но решил отдать. Ну ды ладно
 

Сверху