Уважаемые,есть пару вопросов Вопрос первый .приезжаю,я сегодня на СТО, мне там винтят два задних колеса, и по звуку определяют что что то не в

omnislash

New member
Уважаемые,есть пару вопросов
Вопрос первый .приезжаю,я сегодня на СТО, мне там винтят два задних колеса, и по звуку определяют что что то не в порядке с задними подшипниками ступицы, говорят оба под замену .Хотя ничего кроме колес не снимали, туда внутрь до подшипников не пробирались, нормально ли это ? Просто скрипят говорят, надо менять .Люфт он там не как не проверял, а я сам звука особо при езде не слышу
__
Вопрос второй .Если нормально, то какие подшипники лучше? Фирма, роликовые или шариковые? Если подешевле возьму,за 1300,а не у официалов,за 2600,нормально будет?
___
Вопрос третий .Почему подшипники в сборе со ступицей, даже дешевле у официалов на 100 рублей,чем просто подшипники без ступицы .Не понимаю ? В чем подвох.Какие лучше брать ?
 


V-G

New member
У меня правый задний, на подъёмнике, слышно шуршит! Год езжу так! В салоне не слышно! Люфта нет! Едем дальше!
 
домкратишь колесо, качаешь колесо за верх и за низ, можно и не домкратить, просто за верх подергать! Если люфт есть, услышишь!
 
Если подшибник под замену. То при езде в салоне должен быть сильный звук. Например при наборе скорости от 40 и выше, слышен вой. Похоже как взлетаешь на реактивной ракете. Про подшибник. Бери или волжский или finwhale. Сильно дешёвый не бери. Лучше возьми подороже, но за то раз туда залез, поменял и забыл ещё на сотку тысяч км....
Про ступицу в сборе - не знаю. Но лучше по возможности, оставить заводской(родные), если только они уже не убитые.
 

bricha

New member
т.е. ступицу лучше родную оставить ?А подшипник лучше шариковый или роликовый покупать?
 

War

New member
бери шарики. Зачем тебе ролики? Ты собрался 5т груза возить?
 

icy_lime

New member
Для своего интереса. Поддомкрать колесо и уже сам крутани колесо. Должно слышно шуршание или легкий скрежет. Значит подшибник под замену. Определяется очень легко на слух.
 
Так он еще пишут проездить может, даже с таким звуком .Пишут что менять можно когда звук слышен при разгоне даже в машине,как в метро едешь
 

sportmen

New member
я лично с таким звуком отъездил дня три. Больше не хватило меня.
 
Мне товарищ один год назад сказал менять один ступичный Я говорю, по мне так я не слышу посторонние звуки .
Говорит, что скоро загудит.
Вот так год уже прошёл, а я всё езжу без проблем
 
Мне тоже в сервисе говорили на пробеге 25 т.что ромашки пора менять и что задние ступечные подшипники шуршат,я их нах послал,в итоге ромашки в норме,ступичных при езде не слышу
 

Сверху