Уважаемые гранта воды, подскажите.. При запуске двигателя с утра слышен шелест из под капота в районе генератора(крышки ГРМ) но не понятно где именно

gfx

New member
Уважаемые гранта воды, подскажите..
При запуске двигателя с утра слышен шелест из под капота в районе генератора(крышки ГРМ) но не понятно где именно. Спустя секунд 30 по мере прогрева шелест пропадает и больше не появляется до следующего запуска на золодную.Кто сталкивался? В чем проблема, гена высох, или какой то из роликов?
 


ElectroD

New member
У меня было, мне заменили ремень генератора ролики и помпу, на следующий день появился шелест по слуху что то трёт как нагреется перестает, оказалось это кожух ремня ГРМ со стороны двигателя повело от времени машине шестой год поставили новый кожух за 440 рублей проблема исчезла вот так вот.ну лично у меня.
 

Denis Lobaev

New member
с проблемой кривого кожуха знаком, было такое.
Тут именно звук сухого подшипника
 

AntonEl2

New member
Мне понравилось "гена высох"....отстань и не слушай,похолодало РТИ жесткими становятся "дубеют"... всё нормально у тебя.p.s ролик высохнет -засвистит
 

uiauser

New member
не, мой шелест в свист превратился ....в итоге обводной ролик тю -тю,гавкнул....чуть гену "индуса"на кзта не заменили,хорошо,что настоял с ролика начать,а то бы и "индус" тю-тю
 

tinkle

New member
я ролик сразу вычислил .по черенку от лопаты.на станцию приехал,там стетоскоп и "специалисты",вначале убедили,гену заказали,но дома ещё раз по старинке послушал,убедился,что ролик,хотя стетоскоп куплю,он более чуствителен,но тоже навык требуется....в результате ролик заменён и тишина....что удивило,вскрыть новый не дали (хоть и за мой счет) достали из упаковки,поставили -хочешь,снимай,вскрывай,смотри.....хер с ними вроде всё норм
 

To_OL

New member
У ролика натяжения ремня генератора есть небольшой люфт в лево/право у меня, может он?
Тем более что натяжителя нет, и вся нагрузка на него идёт
 

Serg Benington

New member
так же без натяжителя,поэтому купил и положил в багажник ролик грм от 2112,и ремень 6рк1018 (дешевый какой-то фирмы "сунь хуй в чай вынь су хим"....на всякий случай
 

addineTip

New member
к слову-снимаешь родной,выкидываешь,на его место ставишь от 2112 (без доработок) имеешь неубиваемый(условно) обводной и возможность регулировки,но максимум натяжения=родному т.е можно чуть ослабить, если поменять ремень на 6рк1018(можно не эластик) то и натяг увеличить можно....
 
После дождей на днях появилось, тоже пропадал на горячую. Сегодня на мойку ездил, через отверстия в локерах все пеной залил, все промыл, прополоскал, прошел свист этот непонятный. Короче грязь просто попадает и все
 

Сверху