Уважаемые грантоводы не люковых исполнений 2019 года! кто нибудь уже ставил датчики закрытия дверей? Просто с завода всего один установлен на

Molch

New member
Всем привет! Уважаемые грантоводы не люковых исполнений 2019 года! Подскажите,кто нибудь уже ставил датчики закрытия дверей? Просто с завода всего один установлен на водительской двери,ужасно не удобно в вечернее время ! Вычитал на форумах что в более высокой комплектации лежат готовые провода только нужно подключить сам датчик!
 


Ставил концевики сам. Проводки не было. Подключал параллельно водительскому.
Сейчас лишнюю проводку не закладывают
 

miheymoney

New member
Плохо...Я просто смотрю у некоторых якобы есть провода,может как-то запрятали в пороге!
 

bistrih52

New member
Не нету можешь не искать. Авто с кондеем все переискал уж сиденья, ковролин снимал.ничего нет растроился и запаралелился к водительскому концевику.
 
Утверждать,что провода протянуты я не буду, но обратившись в установочный центр для установки сигнализации была озвучена предварительно сумма и перечень работ. Так как комплектация авто минимальная, нужно было установить дополнительно три концевика на остальные двери. В назначенное время авто пригнали для установки сигнализации, сказали что это займет часа 4. Через 3 часа позвонили из установочного центра, сказали что готово, можно забрать. Очень удивились, что цена оказалась меньше, примерно рублей на 800-900. Установщик объяснил,что провода уже были протянуты, и с нас взяли только за стоимость концевиков с пыльниками. Получается,что провода протянуты и установлены заглушки.
 

Mystik

New member
Да я еще сам ступил.. Мне тоже они типа в подарок старлайн а93 поставили,если бы сразу заметил что нет концевиков я бы их заставил поставить,точнее менеджер потому что они все улыбаются под шелест денег,потом отношение резко меняется . Я вот реально не думал что их нет,это на столько копеечное оборудование ... У меня и приоры были и se комплектации и пустые и эти концевики стояли абсолютно везде ! А это ночью их машины выходят во тьме
 

Олежина

New member
так получается если переднюю правую у вас откроют, тл сигналка не сработает.
Я хз стояли у меня они на комфорте или нет до установки сигналки, но после установки они точно есть.
Смысл от сигналки, если датчиков нет?
Я к чему. Если в салоне в подарок ставили, то по идее должны были поставить и датчики. Позвоните туда, спросите если к ним приехать и у них сигналку поставить, то ставят они датчики эти в стоимость установки или нет. И если ставят, то можете ехать и ругаться, а лучше на горячую линию звонить сразу.
 
да звонил уже и на горячую линию на автоваз,там типа узнавайте у оф .дилера, звоню оф. Дилеру так они прям сразу типа ничего там нет и мы вам можем поставить,но там цена такая конская что лучше самому поставить
 
Насколько я понял, когла вникал в свое время, зависит от комплекции. На "стандартах" и "классика" нет проводки. На "комфортах" есть проводка. На люксах проводка и концевики.

Та же история и с аудиоподготовкой кстати. На низкой комплектации нет проводов, на следующей есть провода, на следующей провода плюс динамики. Это я про комплектации без магнитолы. Там где магнитола само собой полный набор идет
 

gorelict

New member
у меня комфорт. Со штатной музыкой. Провода на концевики лежали. Самих концевиков не было
 

Сверху