УВАЖАЕМЫЕ ГРАНТОВОДЫ. ПОДСКАЖИТЕ. ГРАНТА ФЛ ПРОБЕГ 40КМ. ПРОБЛЕМА ТАКАЯ, НА СКОРОСТИ ОТ 100+ ПРИМЕРНО ИМЕННО НА ПОВОРОТАХ НАЧИНАЕТСЯ БИЕНИЕ РУЛЯ, РУЛЬ

Циник

New member
ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЕ ГРАНТОВОДЫ. ПОДСКАЖИТЕ. ГРАНТА ФЛ ПРОБЕГ 40КМ. ПРОБЛЕМА ТАКАЯ, НА СКОРОСТИ ОТ 100+ ПРИМЕРНО ИМЕННО НА ПОВОРОТАХ НАЧИНАЕТСЯ БИЕНИЕ РУЛЯ, РУЛЬ ВЫПРЯМЛЯЮ ТАК БОЛЕЕ НЕ МЕНЕЕ СТАЕОВИТСЯ. ИМЕННО НАЧИНАЕТСЯ БИЕНИЕ ПРИ ПОВОРОТЕ РУЛЯ ЧУТЬ В ЛЕВО В ПРАВО БЕЗ РАЗНИЦЫ. В ПЕРВЫЙ РАЗ ТАКОЕ ВИЖУ ЗА 14 ЛЕТ.
НАРОД ПОДСКАЖИТЕ КТО ЧТО ЗНАЕТ?????
 


simuran

New member
Колеса кривые или диски тормозные. Возможно что-то не докрутили)
 
да я вот так же и подумал. Ставил другие колёса не помогло. Балансировку делал в разных точках, все говорят идеально. Фиг его знает.
 

eugeny_kr

New member
надо протянуть все. Я избавлялся от этого, протяжкой всего, некоторые заменой
 

ukrweb

New member
если бы по прямой только это одно, ладно. Нооо су.а бьёт именно когда чуть чуть в лево в право крутишь на поворотах на скорости тогда бьёт.
 

Мирон

New member
ну я начал замечать, что во время обкатки дичь всякая, а потом нормально после 60к тачка чувствует себя уверенно
 
передние колёса сдвинуть ближе к бамперу, на 1 градус примерно, развальщики знают, а лучше поперечину передней подвески поставить, она как раз и прибавляет кастор
 
поддомкрать переднее колесо, поставь доп упор. Заведи, включи пятую и давай потихоньку газку, если будет трясти сильно, снимаешь колесо и тож самое без колеса если будет заметно меньше ищи проблему в колесе (диск, покрышка)
С другой стороны проверяй так-же. Сразу пока колесо будет вывешано подложки под него брусок и отодвинь на пару миллиметров, затем крути колесо потихоньку рукой и смотри если зазор будет меняться меж покрышкой и бруском значит покрышка яйцом, кривизна дисков проверяется примерно так же только с боку.
Удачи в ремонте
 

Kata_rina

New member
На Рено так было. Левый и правый рулевые наконечники перепутали. На Грантище не знаю, возможно ли это. Но как вариант.
 

lyuda

New member
Я избавился от проблемы опасным способом,предупреждаю сразу, способ опасный,в колеса 3 атмосферы,во все 4 .
 

elitelife

New member
вот именно что способ такой себе ....3.0 атмосферы,минимум 2.8,для пробы
 

antono

New member
да про шрус тоже слышал. Но как говорится надежда умирает последней, не хотел бы чтоб был шрус))
 

Сверху