Уважаемые грантоводы, такой вопрос. У меня когда была калина 1 и все у кого она была знали, что нужно переносить блок эбу под бардачок, чтобы если

mastajedi

New member
Уважаемые грантоводы, такой вопрос. У меня когда была калина 1 и все у кого она была знали, что нужно переносить блок эбу под бардачок, чтобы если вдруг печка будет подтикать не накрылся блок эбу. Нужно ли на новых грантах переносить этот блок или уже такое исправили с завода?
 


VDe

New member
От этого еще поздние первые калины перестали страдать.
 

Siner

New member
ЭБУ на Гранте расположен под бардачком, прямо напротив пассажирского сидения. Он прячется под обивкой и шумоизоляцией пола. Чтобы до него добраться нужно, отогнуть обивку и шумоизоляцию. Поэтому не куда его переносить не стоит.

TkwFXL4Qi0k.jpg
 

ikanewton

New member
Читал где-то, что со временем, через провода, с моторного отсека вода затекает. Т.к. Резина рассыхается. Поэтому рекомендуют, перевернуть эбу, чтобы заход проводов был с низу. Сам хочу сделать да, что-то руки не доходят.
 

ЦПОИР

New member
еще когда забивается дренаж и через печку вода по проводам попадает в эбу, устанавливают кронштейн, чтобы эбу не касалось кузова, и как ты написал переворачивают разъемами вниз,
 

Noiniadow

New member
Переноси, бывает плохое уплотнение и по жгуту проводов заливает
 

Сверху