Уважаемые, нужен совет. Вопрос скорее по законодательству, хотя ХЗ... Установка багажника на крышу. В руководстве у нас два типа возможностей по

Sem Orlovskiy

New member
Уважаемые, нужен совет.
Вопрос скорее по законодательству, хотя ХЗ...
Установка багажника на крышу. В руководстве у нас два типа возможностей по перевозке груза - на штатных рейлингах при их наличии и на установленных в штатные места рейлингах при их изначальном отсутствии. То есть, нет ни слова про возможность установки обычного багажника, даже в штатные закладные. Одним из требований Регламента о безопасности ТС при установке всякой хрени является наличие сертификата о проведении испытаний В СОСТАВЕ ДАННОГО ТС, а сертифицированных именно для нашей машины багажников я пока что не видел. Ну или вперед - узаконивай на общих основаниях в ГАИ.
Вопрос!
Что делать?
Ребята, не надо ответов типа "я езжу, никто не тормозит", это все до поры, до времени. Хочется сделать все по закону...
АВТОВАЗ перевел стрелки на дилера, дилер начал пороть какую-то ересь, насчет неисправностей, возникших в связи с установкой, хотя об этом и речи не шло.
Поиском пользовался, в группе была тема, где водителя штрафанули и заставили снять...
 


Kolyabis

New member
Вы где живёте? Как называется ваша Страна? Не с Омерики часом прилетели ?
 

mastajedi

New member
ну, судя по фамилии, вообще хз откуда)))
А если серьезно, то отец очень давно еще говорил, что правильно жить гораздо проще. Убедился в этом не раз, поэтому и сейчас хочу не создавать самому себе проблем в будущем.
 

unFair

New member
Сколько раньше не ездил, через посты на других машинах с грузом, ниразу вопросов не было со стороны ДПС
 
понимаешь, сейчас, после отмены техосмотра, есть очень большая вероятность, что вскоре на дорогах встанут ребятки с корочками инспекторов технадзора, которые начнут драть всех ща все - лампочки диодные, фаркопы самопальные, резина нештатного размера и до зера прочего. Зачем? Я так де спросил один раз в Мосводоканале, зачем на нас наложили такой штраф (на организацию...). Ответ был простой - что вы, как маленький, мост строить надо, олимпиадуипроводить надо, а откуда деньги еще брать, как не с вас?
Скоро будет такая же шляпа, я уверен - полгодика-год подождут, пока мы все на фоне отмены техосмотра начнем свои повозки тюнинговать на чем свет стоит, а потом рррраз! И как тот вежливый лось - о, добрый вечер!
 
да, конечно!
Но это не является основанием для законной установки, к сожалению. Основание - сертификат о проведении испытаний оборудования в составе данного транспортного средства и возможность использования этого оборудования, описанная в эксплуатационной документации.
 

Evgeniy Lygovskoy

New member
У меня рейлинги АПС сертификат еврозэс.к ним и поперечины этой фирмы есть.все законно
 
про рейлинги вопросов нет - возможность их установки есть в руководстве, что вместе с сертификатом является законным обоснованием установки.
А вот багажник как?
 

Loperamid

New member
самому интересно.сейчас прикрепил старый совдеповский багажник.езжу и думаю как отнесутся к этому дпсники.буду говорить что это не багажник а груз закрепленный
 

eugeny_kr

New member
очень просто. Откроют руководство на странице 102 и покажут тебе, как производитель предписывает перевозить груз на крыше. А дальше по накатанной)))
 
да так когда что то перевезти на крайняк сконструировал - но воет сцуко.коробка - это песня по сравнению с ним
 

Сверху