уважаемые одногруппники! Очередное видео по ремонту автомобиля Лада Калина, в этот раз замена крышки термостата. Поменял их три за последние пару

Олежина

New member
Здравствуйте уважаемые одногруппники! Очередное видео по ремонту автомобиля Лада Калина, в этот раз замена крышки термостата. Поменял их три за последние пару месяцев, два предыдущих фирмы Прамо, сейчас стоит Лузар, нареканий пока нет. А вы как считаете, какой термостат лучше?

 


Tima Tima

New member
Так то в Гранте другой корпус термостата. Видео не информативное абсолютно.
 
абсолютно другой, все верно, но не все же здесь грантами владеют, у кого нить и калина есть, а может кому интересно будет, для общего развития
 
У меня калина и гранта. И на калину я поставил термостат от гранты в котором сменил термовставку на motorad 91 градус. Ставить нужно только детали фирменные в коробке лада деталь. Все другин лузар, хуйзар говно несусветное, а ты товарищь д*** занимаешся! Термостат должен быть с дополнительным штуциром и обязаткльно фирмы Bher из коробки лада деталь ибо в другом случае ты вставку не сменишь. После таких манипуляций проблема завоздушивания и перегревов, недогревов уходит навсегда в калине.
 

lamagro

New member
можно было и термовставку не менять, грантовский термостат и так справляется, ни какого воздуха и проблем с системой охлаждения
 

alex!

New member
С грантовским термостатом печка дует холодом ибо он на 85 градусов. Либо менять радиатор на гранту либо вставку. Вставку нужно у токоря проточить ибо она 30мм а нужно 28.9мм (если не ошибаюсь) я очень долго мучался этими термостатамт года 3
 

L_O_R_D

New member
у вас прям колоссальный опыт в данном вопросе, если надумаю ставить грантовский термостат, обязательно напишу, если вы не против
 

Сверху