Уважаемые одноклубники. Переобулся на лето, возникла проблема, сильно бьёт руль при скорости 110 км/ч. Диски покупал от датсуна r15. Прошлым летом раз

VDe

New member
Уважаемые одноклубники. Переобулся на лето, возникла проблема, сильно бьёт руль при скорости 110 км/ч. Диски покупал от датсуна r15. Прошлым летом раз 5 делал балансировку, но ни разу не помогло. Сегодня опять делал балансировку колес и опять та же проблема. Это была последняя капля моего терпения, думаю поменять диски. У кого нибудь есть фото машины на этих дисках как на скриншоте? Заранее благодарю за ответ

0GzWZ0O13uE.jpg
 


anton_off

New member
нет, 2 комплекта дисков. Зима родные штампы r 14 с резиной Norman rs 2, а лето родная резина perelli p2 помоему r 15
 
грыж нет на резине? Можно крутануть на балансировочном стенде голые диски и посмотреть есть ли биение конкретно от дисков.
 
нет, резина ровная. У меня подозрение на центральное отверстие. Оно в теории должно полностью совпадать с грантовским, но когда ставлю эти диски, они довольно тяжело встают на место и я думаю, что есть перекос. Диски отдельно тоже проверял)
 

Vahan

New member
там болтами должно центроваться. А колёса в любой комбинации в руль бьют? Разными парами пробовал вперёд ставить?
 

YMD

New member
колеса менял местами. Нет, на зимних колёсах все идеально, нет ни намёка на биение. Пробег на машине всего 21 000
 

Molch

New member
да, они должны центроваться, но если отверстие на диске меньше на несколько долей миллиметра ( или в чем они измеряют), то он все равно встанет немного криво
 
честно, совсем не хочу этим заниматься. Там не наждачкой нужно, а в идеале на фрезерном станке, чтобы было ровно и точно
 

Booguy

New member
я такие взял прошлый год,сезон откатал,скоро опять поставлю!!!!

fsBZQbNzqtQ.jpg
 

Сверху