уважаемые владельцы автомобилей лада Гранта. Лада Гранта фл 2019гв. Хочу поставить багажник на крышу, для перевозки велосипедов. Какой хороший

ilarin

New member
Здравствуйте уважаемые владельцы автомобилей лада Гранта. Подскажите пожалуйста, Лада Гранта фл 2019гв. Хочу поставить багажник на крышу, для перевозки велосипедов. Какой хороший вариант можно взять и как бороться с проблемой стирания краски на дверях от багажника(рейлин). Может кто сталкивался?
 


Manax

New member
я такой поставил, доволен. На двери изнутри наклеил бронепленку https://www.drive2.ru/l/598038669072285140/
 
не пили ты себе мозг, купи рейлинги и поперечины к ним. Ты багажник будешь каждый раз снимать и ставить? Поперечины ставятся за 5 минут, а постоянно кататься с багажником - свист задолбает.
Ну и то, что я писал выше...
Цена та же самая почти
 

syschel

New member
Багажник ставить нельзя по эксплуатационной документации - ставь рейлинги. Дело в том, что МОГУТ докопаться менты, если начнут стричь всех рано или поздно за нештатные хрени.
Не отговариваю - предупреждаю...
 

N.E.K.T.O.

New member
багажник нельзя, а рейлинги, которые тоже не являются штатными и крепятся идентично багажнику можно?
 

tinkle

New member
бред, но да. Первое - у нас в руководстве написано, что багажник крепить нужно к рейлингам, а если их нет - ставить РЕЙЛИНГИ в штатные места. Второе - рейлинги должны быть сертифицированы - пройти испытания в составе данного ТС. На багажники таких сертификатов нет... Сам хотел багажник, купил рейлинги и поперечины...
 

brovka_a

New member
это из паспорта к рейлингам...

YiKiONV7wJo.jpg
 
а в сертификате на багажники просто перечисление самих багажников, но то, что они предназначены, а значит испытаны на требования к безопасности,Ю в составе именно нашего транспортного средства - ни слова.
 

niks2000

New member
да не сказал бы...
Хотя - кому и кобыла невеста!)))
Мне пофигу, как я выгляжу в глазах других. И сам на внешний вид внимания не обращаю - главное функционал...
 
На фаркоп лучше ставь крепление для велосипедов. На крыше поставишь велосипеды и про них забудешь и проедешь под мостом, где высота будет ниже высоты велосипедов. И тогда прощай лясики
 

Сверху