Уважаемые знатоки что если не снимая дроссели снять,шланг воздухана завести авто прогреть что бы кто то газовал а я в этот момент брызгал в дроссель

soccerrooney

New member
Уважаемые знатоки что если не снимая дроссели снять,шланг воздухана завести авто прогреть что бы кто то газовал а я в этот момент брызгал в дроссель очеститель карбуратора как думаете эффект будет кто так делал? Подскажите хуже не будет машина лада гранта 2014 год 8кл мотор инжектор. Подскажите пожалуйста.
 


делал так,хз сталоли хуже машине -но заглохнуть она хотела сильно-приходилось давить чуть ли не в пол .....после операции-я понял -чем так издеватся над тачкой-4 болта реально проще открутить ....(п.с. -ну после этого она отьездила ещё 60к пробега и радостно продалась)-так что последствий не было ....но рекомендую так не делать-таки открутить проще в разы
 
она заглохнуть пыталась и тупила, потому что данные дмрв и фактически прошедший воздух не совпадали, мозг делал смесь исходя из данных датчика. Странно, что ошибка не вылезла после этого.
 

Vahan

New member
Точно,об этом я не подумал,отключить дмрв перед чисткой ..
 

worldpromoter

New member
необязательно,сколько чистил (раз в квартал) столько и ставил старую,70к отходила )
 
Утром практически глохла. На заглушенной снял гофру и обильно побрызгал очистителем карба на заслонку. Результат- стало лучше. Но в планах, как и советуют, снять и почистить, как следует
 

Rockafella

New member
Никогда ни на одной машине не лазил в дроссель. Объясните пожалуйста, почему он так быстро засирается у многих?
 
Колхозный бензин. И смотря сколько ты ездиешь у меня сосед 8 лет машину с гаража на улицу выгоняет,и мне постоянно говорит вон у тебя уже рыжье полезло . А у меня говорит как новая. Ты говорит делаешь что то меняешь я только масло менял посмотрел у него пробег 2890 и что на хер с ней будет? Ну по сути то каддый день ездит выгоняет загоняет. )) а у меня машина и по полям ездиет и по бездорожью и по плохим дорргам
 

Lenar

New member
у меня калина была, на ней 320 пробег был, сейчас на гранте 80 за 2 года. Служебная 2114 тоже была, пробег 280.
Да, качество бенза во многих местах вообще ужасное. В Татарстане заливал на какой-то местной заправке, на 300км больше половины бака сжёг на скорости 110. И так же в Екатеринбурге заливал полный бак g-energy на газпроме, 600 км на половине бака прошёл при тех же условиях. Видимо, с бензином как повезёт))
 

bmpa

New member
Лучше снять и промыть очистителем протереть и продуть сжатым воздухом Если не снимаьь узел, то вся грязь полетит в цилиндры и сократит моторесурс
 

Сверху