В чем может быть проблема иногда бывает заводится в мороз с первого раза и сразу глохнет, потом все хорошо, прошивка ммк . P.S обычно всегда с первого

craw1er

New member
В чем может быть проблема иногда бывает заводится в мороз с первого раза и сразу глохнет, потом все хорошо, прошивка ммк . P.S обычно всегда с первого раза, очень редко бывает, что так глохнет как на видео, такое только от -25, мотор 8кл, на видео машина стояла 3е суток, но акб только что заряженный
 


Олаф

New member
Личное моё мнение. Это топливо. У меня и летом так бывало на 92 роснефть, 92, 95 Газпром. 92 шелл. На Газпром нефти 92 и 95 все ок
 

Yuliaz

New member
Нормально всё.
С чего её заводиться с первого раза? Мороз, стенки коллектора холодные - смесь образуется и на стенках конденсируется, да и мильён других факторов.
 

Taboo

New member
тогда почему у меня с первого раза заводится и работает? Я наверное дую на коллектор, перед тем как запустить
 
Фильтр меняй масляный. Может маслёнка даёт сигнал на глушение? Хотя она не связана с ЭБУ. Но давление долго горит.
 

nero11

New member
Вон где то ниже писали же уже, что меняют прокладку -колечки во впускном, и это проходит.
Через родную типа подсасывает воздух в мороз.
Но мне вот не понятно, что меняется на второй запуск, что вдруг перестает подсасывать?
Там от одного до второго пуска проходит ну секунд 10 работы мотора. Ничего даже нагреться не успеет.
 

Сверху