В двигатель раньше лил и буду лить масло Лукойл люкс,либо Роснефть премиум. А вот масло для коробки я так для себя ничего не решил. Кто что льет?и

violinka

New member
Всем привет. В двигатель раньше лил и буду лить масло Лукойл люкс,либо Роснефть премиум. А вот масло для коробки я так для себя ничего не решил. Кто что льет?и какие ваши наблюдения по работе КПП?
 


Alpes

New member
Заливал в кпп ваз 2114 Супер-Авто,понравилось,переключения стали помягче,не пенилось .Сейчас оно называется Gear Oil
 

Yuliaz

New member
Для любителей Роснефти,есть такое

710gaay-eV0.jpg
 

Ruiseecic

New member
Сегодня был то-0,предложили якобы новое масло "лада".Но пока не стал менять.
 

Evgeniy Lygovskoy

New member
уже Роснефть В начале года поменяли поставщика с Лукойла на Роснефть для масла Лада
Но надо по канистре смотреть.Может и из старых запасов.
 

theo

New member
На калине1 (не тросиковая коробка) с новья были проблемы с включением 1 и 2 передач, поменял масло в коробке мобил 1 синтетику — всё сразу прошло, включалось всё чётко, да и вой только на пятой передаче слышал
 

mosdiploms

New member
Согласен. Масло до 40-50 тыс смысла менять нет.С завода нормальная полусинь залита.
 

Synbion

New member
ну долить никто не мешает.
Просто сколько раз менял масло в коробке на разных машинах—эффект всегда был хорошо,если нулевой.А бывает и отрицательный.
Многие с индексом GL 5льют масло,а оно не для наших коробок.Или,,погуще" по совету бывалых,а потом зимой мешалка не ворочается.
Я до 40000 даже не планирую лезть,да и полезу больше с целью уровень масла в порядок привести.(Мало-ли сочится где через неплотности).
Как доберусь буду лить Shell spirax.Вроде норм отзывы по нему.
 

mustafa

New member
на рабочих трёх машинах,залито Castrol SyntransTransaxle 75w90,по пробегу в 15000км,машины пробежали по сто и больше тыс.Проблем нет.gl4.А доливать не зная что залито,тоже не гуд..Кстати на одной машине,под пыльником шруса была вода.Поэтому каждый сам решает,лезть или нет
 

CSRespect

New member
то,что это личное дело каждого—согласен на 100%.Некоторые и свечи раз в 7000 меняют У меня другая философия—,,Не мешать машине ездить!"
 

joo

New member
тоже придерживаюсь тем.Не чини то что работает.Но смазочку в узлах проверяю.Так как обжигался разок,пришлось пятую передачу менять в сборе
 

V-G

New member
На богдане было залито. Пробег 170тыс автозапуск. Проблем не было. Но помоему в наш, не рекомендуют. Инете читал. А книжку почитать, так и не дали пока. Все только обещают.

S-vSDbukHM4.jpg
 

Сверху