В эту субботу был на ТО-1. Регулировали клапана, вернулся домой не спеша. В выходные машину не эксплуатировал, сегодня обратил внимание что динамика

В эту субботу был на ТО-1. Регулировали клапана, вернулся домой не спеша. В выходные машину не эксплуатировал, сегодня обратил внимание что динамика упала, и машина обороты практически не сбрасывает( торможения двигателем почти нет). Зажали клапана??? Чек не горит, штат ошибок не видет.
 


Сомневаешься! Вернись к дилеру, покажи результат! Пусть исправляют! Будут отказывать, звони при них на гор линию, объясни ситуацию! Если что,бери письменный отказ,и в стороннем сервисе сделать диагностику! Может так?
 

yuy

New member
уже записался. Просто не попадал в такие ситуации.
 

alex_b

New member
я когда то на классике регулировал,по нескольку раз щупом проверял зазор! Сделал, прокрутил в ручную, ещё раз проверил.и так раза три! И как правило кое какие приходилось регулировать! А тут шайбу не ту поставил, нагрелась и что то не так!
 
на самом деле разбег всего 0.05 на горячем и на холодном движке я проверял. Только уже не помню в плюс или минус. Не смертельно кароче
 

Patri0t

New member
Двигатель проворачивали за колесо ногой,и какая точность .
 

SERG36

New member
Мне на ТО-0 отрегулировали клапана и мне показалось что машина намного резвее стала)) зазоры были большие
 
Я после ТО-0 сам перерегулировал. Как оказалось - даже на клапанной крышке гайки не провернули - так и осталась маркировка краской невредимая)
 

Сверху