В феврале автомобилю ровно год, пробег 32000 км. Решил заменить антифриз с промывкой и чисткой бочка. Какой антифриз лучше купить? С завода залит

kick

New member
Всём привет! В феврале автомобилю ровно год, пробег 32000 км. Решил заменить антифриз с промывкой и чисткой бочка. Какой антифриз лучше купить? С завода залит красный.Так-же меняю колодки, остаток больше половины. Хочу поставить заводские. Гранта фл лифтбек 2021 год. Нужно ли ещё обслужить кондиционер или пока рано?
 


ну каждый дротит как хочет) я с антифризом не заморачивался, на 90т км поменял,вместе с грм и помпой, и как бы на печку за все время жалоб не было
 

mopss

New member
я на своей Калине антифриз поменял на пробега 213 тыс.км.,когда родная помпа начала по тихоньку сопливить:)
 

usama

New member
Чё то как то рано антифриз менять,там вроде надо раз в 5 лет
 

ЦПОИР

New member
Я для себя решил поменять, чтобы помпа дольше служила и термостат, да и лучше печка будет греть:)
 

addineTip

New member
да да, ни как не повлияет :) а тормозные колодки могу по советовать HI-Q, хорошая фирма, колодки не свистят, и тормозной диск долго ходит.
 

Taboo

New member
Тоже про них слышал:) Заводские остаток имеют, но уже поскрипывать начинают.
 
с завода стоят ТИИР 299,но в сервисах говорят что менять пока рано, ещё старые будут ходить проходили 33000 км. Думаю может быть поставить заводские? На самих дисках выработки не заметил.
 
Где гарантия что ты хороший антифриз зальешь?? Зальешь Паль и сделаешь ещё хуже. До 100к не лезь в систему охлаждения.
 

Kimi

New member
И дистиллированная вода 5 литров, 1/1 разбавить.

TjAQxzTMCXQ.jpg
 

Сверху