в феврале устанавливая автозапуск время прогрева поставили 10 минут, в морозы где-то 3 раза точно ночью запускается и греется. такой вопрос нормально

Keanu Reeves

New member
в феврале устанавливая автозапуск время прогрева поставили 10 минут, в морозы где-то 3 раза точно ночью запускается и греется. такой вопрос нормально ли так? или лучше съездить снова и поставить на 20 минут. кажется будто 20 это много
 


Uni-Text

New member
да 93ий, но время прогрева с кнопки делается же которая не на брелке. да и чувак который в центре устанавливал говорил не лезь туда сам, лучше заедь к нам на 5 минут.
 

amar

New member
нет, вначале в сервисную функцию надо войти,включив зажигание и 5раз сервисную кнопку нажать.С брелка можно добавить разово время уже работающего двигателя.
 

SEO-vs-WEB

New member
наоборот, сначала 5 раз нажать кнопку, потом включить зажигание, все остальные действия уже на брелке.
 
я сам изменял время работы двигателя после автозапуска с 30 на 20 минут. Скачал инструкцию в интернете, прочитал, изменил под себя.

https://12voltnews.ru/starline/10-starline-a93-nastrojka
 

mustafa

New member
я попробовал, у меня теперь вот такой индикатор появился, что это? после аккумулятора, потом как обычно температуры две

lshv48nloWc.jpg
 

theo

New member
честно сказать, то я не понял, про что вы пишите. Когда я менял продолжительность работы двигателя при автозапуске, то у меня ничего нового не появилось, только время изменилось.
 

Машутка

New member
Вместе с сигналкой была таблица установочная. Там можно и время прокрутки стартера добавить, и паузу для бензонасоса.
 

Vahan

New member
Прозвучит глупо, но объясните. Машина сама заводится ночью для прогрева, так заложено?
 
если настроен автазапуск по температуре, то да. У самого на -20 настроен и сегодня при -30 на улице, машина сама зародилась каждые 4-5 часов по 20мин работы. А кто не заводил ночью машину или аккум слабый - сегодня прикурили с утра.
А автору - 10мин работы в морозы мало. Это ещё хватит летом или до -15...-20 на улице. С более сильным морозом машина только успевает в плюс вывести температуру.
 

niks2000

New member
Смысл от таких автозапусков по 20 минут, аккумулятор на старте садится больше, чем за 20 минут зарядится на холостых, в итоге и сдохнет быстрее. Постоянная работа на ХХ вредна для движка, да и прогреваться при -30 он стоя на месте будет долго. Лучше наверное перед поездкой за 20 минут уж запускать? Или я не прав
 

RostovSeo

New member
не прав, там температуру ставишь на -21 условно и при температуре -21 он заводится
 

ikanewton

New member
чтобы утром в морозы не устраивать танцы с бубнами рядом с машиной, не дожидаясь пока кто прикурит
 

Сверху