в интернете мало инфы по поводу освещения багажника. Хотелось бы услышать,кто и как выходил из ситуации когда концевик в замке перестал работать

jungle2

New member
Всем доброго времени суток, в интернете мало инфы по поводу освещения багажника. Хотелось бы услышать,кто и как выходил из ситуации когда концевик в замке перестал работать.(замену не предлагать) и пожалуйста без сарказма.Может кто нашёл другой более простой способ восстановить контакты в замке?(Гранта Fl, 19 года).В общем чтобы свет снова работал
 


bricha

New member
да, свет не работает. И это дело в концевике в самом замке.
 
а чем она поможет? я пробовал замыкать на массу, лампочка рабочая.Просто вышел из строя микровключатель внутри замка. вот я и спрашиваю, может кто какую альтернативу придумал _)), чтобы свет дальше работал
 
ну, вроде как для светодиодна нужно меньшее напряжение.
Мне замена лампочки на светодиодную помогла. Многим в этой группе тоже. Полистайте стену. Многие сталкиваются с этой проблемкой.
 
интересная ситуация, видел на стене. просто если массы нет.как она будет работать. хорошо, попробую.
 

White88

New member
Разобрал я этот замок, дело в микровыключателе. По магазинам пока не нашел его. В итоге все равно купил замок
 

Dronni3d

New member
я себе так делал, но старый выкл в чувство привел в первый раз, щас вот уже буду перепаивать, опять перестал гореть свет

fCF-K-KP2Do.jpg
 

max`

New member
ну клёпку сточил. а что вместо неё? или как заклёпка держалась далее?
 

OPC

New member
я его так и не собрал. Но думал ось просверлить, и болтик с гаечкой замутить, места там хватает.
 

Delo107

New member
примерно такой вариант я и хотел услышать(увидеть).может кто придумал и сделал
 
машина седан? Можно пристоить концевик под стеклом там вроде на полке как раз отверстие есть, ну и найти провод идущий на штатный концевик
 

VukI

New member
Не хотите менять на светодиодку,а зря, тогда или замок менять или заниматься извращениями с переборкой замка перепайкой микрика,на Ютубе полно видеороликов,но без спецнавыка вы ничего не сделаете,поверте замена лампочки решит все проблемы,Я менял замок раз в год и хотел ещё раз поменять,заморгала снова,поменял и все как бабка отшептала.
 
ну вот поясните. как это срабатывает? Ведь минус идёт через микровыключатель.Если он не срабатывает, то как может лампочка гореть?И какую тогда лампочку надо поставить ?
 

Сверху