В конце прошлого года я стал счастливым обладателем новенькой Гранты в кузове лифтбек. Удобный багажник - спору нет. Но очень напрягает попадание воды

Damir

New member
Всем привет! В конце прошлого года я стал счастливым обладателем новенькой Гранты в кузове лифтбек. Удобный багажник - спору нет. Но очень напрягает попадание воды на полку при открытии крышки багажника в дождь или снег. Подскажите кто как с этим борется?
 


Как на полку? Полка поднимается вместе с крышкой,а если в дождь и попадает что,то на коврик пола -на полку вообще ничего не попадает.
 
Полка поднимается не вся, а в момент поднятия крышки, вода которая находится в жолобе под стеклом, стекает в разные стороны.
 
Есть идея подобрать уплотнительную резинку нужного профиля чтобы продлить этот жёлоб до верха крышки.
 
буду в воскресенье мыть,посмотрю более внимательно,я всегда на мокрой машине полнимаю крышку,что бы вода через ливневки ушла,так быстрее,ни разу не замечал что бы на полку шла,чётко в ливневку идёт.
 

alex!

New member
Приоткрыл, подождал немного пока стечет и открыл до конца
 

Lastofhacker

New member
я кнопку нажимаю и упоры плавно открывают и водичка в ливневку сливается.Пока не очень понимаю о чём речь идёт
 

Сверху