В новом руководстве пользователя как рекомендованное указано только масло роснефть.Списков названий рекомендованных масел уже нет,есть только эта

В новом руководстве пользователя как рекомендованное указано только масло роснефть.Списков названий рекомендованных масел уже нет,есть только эта таблица вязкости.Позвонил ОД,там говорят что рекомендованы только шелл,роснефть и иже с ними (лада короче),других в новой редакции руководств нет.Если я принесу другое масло,пускай даже с сертификатом соответствия и полностью подходящей к мотору по AP/ то все равно будет стоять отметка о том что масло не соответствует рекомендациям завода .И в случае поломки мотора всех собак повесят на меня.А брать у них масло я не хочу,у меня есть смутные сомнения что залили мне нифига не шелл,а какой нибудь роснефть.Ну и что делать?
 


Tomik

New member
у себя они поставили в наряде на работы стоитьзапись
 

loveumaryii

New member
,,Какой-нибудь Роснефть"©
Умиляет,когда с одной стороны поршня,,Роснефть" лить—это круто и хорошо,а с другой стороны—фу бяка...
 

Bookvica

New member
я не говорил что "фу бяка" я сказал что заплатил за шелл,а получил непонятное масло в канистре из под воды с надписью шелл.Но не в этом суть.Вопрос в другом как тогда мобил заливать?
 

I-SEO.org

New member
возьми сертификат в магазине и не парь мозги.Кстати ты можешь купить у оффов в канистре тот же Шелл и попросить открыть и залить в твоем присутствии.
 

Mari-al

New member
в канистре оно было,т.к. бочковое.Я например наоборот за бочковое—оно полюбому не поддельное.
 

delay(0)

New member
я знаю про сертификат.Проблема в другом,нет списков рекомендованных масел как было раньше в старой редакции руководства..вот за это они и цепляются
 
позвони на горячую линию и попроси скинуть твоим дилерам список рекомендованных масел,если они ослы и сами придумывают х&6ню,что бы свое масло впарить.
 

Nestorika

New member
Лентяй!

6VWULa-fWkY.jpg
 

White88

New member
на самом то деле он прав) там действительно нихрена не написано) есть тупая таблица в руководстве вязкостей допустимая по температурному диапазону и что лить Роснефть и все) они даже допуски там никакие не указывают если память не изменяет мне... А вот к примеру свечи они расписали на какой движок какого производства можно ставить... Видимо просто производители свечей не забашляли им круглую сумму для их пеара, чтобы только их производства покупали, как это сделали Роснефть)
 
есть рекомендации завода изготовителя.Не обязательно они будут в книжке,но они есть полюбому.Можно через систему обратной связи их получить наверняка.И уже этим ответом дилера,,кошмарить"
 

L_O_R_D

New member
Проходил одно ТО со своим Мобилом, они сделали запись в сервисной книге что масло залито клиента. В последующие ТО Мобил покупал у них, остатки масла отдавали в заводской канистре.
 

White88

New member
Зачем все эти сомнения и метания и звонки по горячим линиям из за масла?
1-Лейте чего хотите.
2-Идеального масла нет.
3-масло можно менять не только у диллера.
4 - менять можно хоть каждый день.
5 - гарантия не обязательно.
 

Сверху