В Новосибирске сегодня - 29 градусов, утром завелась со второго раза с с сигнализации . Ночью на авто прогрев не ставил ! А вечером после работы в 17

В Новосибирске сегодня - 29 градусов, утром завелась со второго раза с с сигнализации . Ночью на авто прогрев не ставил ! А вечером после работы в 17.00 с первого раза с пульта . На дорогах свободно было вообще и домой доехал быстро ! И ездят в основном машины российского производства в такой мороз я заметил .

EhPYfAjcSOs.jpg
 


И будет заводится!
Новая машина- свежая батарея, новый стартер и реле и свечи.
И так и было во веки веков. Автоаминь.
 
Свою Ганрту завёл и вышел из дома покурить перед поездкой.а по соседству стоит киа сид и тоёта корола, пока курил наблюдал как киа вжик вжик и тоёта вжик вжик и молчёк . Свою завёл и поехал
 

Машутка

New member
ну ну... У нас во дворе 2 тоёты. Корола и камри.
Минус 30 и всё. Обе "приехали". Их хози начинают "танцы с бубном".
 
Я подозреваю почему это могло произойти. Они заливали рекомендованное тойотой масло 0w40. А оно дубеет от мороза. Я лил 5w30 и все ок было
 

leti

New member
Знаю по своему опыту, на отчественном авто в мороз без проблем, а вот с иномаркой ниже 25 не завожу и не езжу, не предназначены они к морозам, хорошо прогревать надо, а то чек загоротится,аморты стучать начнут и т.д.
 

stalingrad432006

New member
Мне знакомый говорил что в иномарках ставят датчики по температуре и хоть замучай стартёр а машина не заведётся ! У меня раньше была Nissan Primera при - 23 не заводилась с новым аккумулятором .
 
Мне Лада Гранта лифтбек очень нравиться вообще как машина . но зимой расход бензина блин 15 - 16 л ! Я в Сибири живу и мороз и снега два метра . Часто приходиться газовать чтобы не застрять в колее . Багажник ништяк большой и лодка надувная влезет и лодочный мотор когда жидкая вода на реке станет
 
У меня через раз заводится. Иногда с сигналки чихнет пернет и заглохнет, не успев выйти на прогревочные обороты. Почему то они не сразу появляются при запуске
 
24 тыщи пробег всего.. с прошлой таких проблем не было. Варит тут на газ не жму, сама только через несколько секунд подкидывает. Адаптацию делал
 

Сверху