в общем гранте пол года вылезла такая проблема ошибка 0172 богатая смесь, на хх работает с перебоями вся трясется, на ходу все норм, с диагностами

Всем привет, в общем гранте пол года вылезла такая проблема ошибка 0172 богатая смесь, на хх работает с перебоями вся трясется, на ходу все норм, с диагностами облазили всю машину, уже больше месяца не могу найти причину меняли все что может влиять на это Лямда зонд, датчик ДАД, свечи, бронепровода, модуль зажигания, и так и не нашли причину, ставили прошивку евро 0 не помогло начали плавать обороты, евро 2 все та же песня, кто сталкивался подскажите как решить . Спасибо

Gh5bE5Nt0KE.jpg
 


HepB

New member
да, немного проедешь на светофорах постоишь и опять вылазеет, а троить грубо говоря не перестает
 

siska

New member
Д не чего не было, абсорбер залинел у меня ну я поменял он рабочий щелкает даже просто отключал его не чего не меняется
 

And90

New member
это прям с чего все пошло после того как заклинел примерно через пол месяца началось все
 

Santus

New member
-Вернуть заводскую прошивку и понять: мало воздуха или бенза дохрена льет.

По бензу проще оттолкнуться, замер давления в рампе на хх для начала, если есть отклонения - устранить, если нет, то снять форсы, проверить на стенде.

По идее если бы было мало воздуха софт должен сделать сам адаптацию для хх, пересчитав коррекцию положения заслонки. Возможно фильтр воздушый забит?
 

erosa

New member
Коррекция у меня если доверять опен диаг долговременная -25%
 

Сверху