В общем копил все чеки, прошёл ровно год, сегодня закрыл кредит досрочно и решил посмотреть расход за год. В итоге за год я потратил 59 тыс, разделил

miheymoney

New member
В общем копил все чеки, прошёл ровно год, сегодня закрыл кредит досрочно и решил посмотреть расход за год. В итоге за год я потратил 59 тыс, разделил на цену бензина 46 рублей, получил 1300 литров я заправил, получил 9,2( изначально ошибся) Всем ровных дорог

Jdfg6jvhR0I.jpg
 


Delini

New member
из этого надо вычесть бензин за время работы в простое пробки прогрева и тд тоже будет уверен не мало и тогда будет чисто норма, прикинь еслибы ты сейчас насчитал 6,9л то ск он жрал минус простой в пробке зимой и т д?
 

SiriusMX

New member
мне лень с вами спорить, пусть будет по вашему. Прост с расходом даже в 10 литров у вас должно быть как минимум 1400 литров
 

osbez

New member
Неправильно посчитали. Нужно 1300 разделить на 14104 и умножить на 100,получается 9,2л на 100 км, но нужно не забывать о работе на ХХ, а это 0,6 л/ч
 

ultrasparc

New member
Зачем чеки копить?В бортовике показывает сколько потрачено бензина с нуля на машине)),ну пусть с небольшой погрешностью может
 

sd!

New member
нет, не понял, через опен диаг например может увидеть моточасы и топливо израсходованное, к бортовику это отношение не имеет
 

eleni

New member
а насчет опеп-диага, если честно, я так и не разобрался, что и где. Эта функция, платная или нет?
 

Сверху