В общем подключил я обд и вот вам вопрос. Недавно я прочитал что расход в час у многих показывает 0.7 0.8, а у меня при температуре 80 градусов и

mosdiploms

New member
В общем подключил я обд и вот вам вопрос. Недавно я прочитал что расход в час у многих показывает 0.7 0.8, а у меня при температуре 80 градусов и оборотах 760 790 расход 0.9 1 литр показывает. Пробовал по двум программам опен диаг и оливия драйв. Почему такая разница с вашим расходом
 


SEO Умнег

New member
Разница большая. Я тут посчитал если в сутки выходит разница в 2,64 л. В год 963,6 литра.
 
.

Y53HU-Wg4hQ.jpg
 

sasa_o

New member
Но раньше была 14 и туда лил и 92 и 95 и расход был один и тот-же на холостом
 
ещё посмотрите там вроде есть параметр расчетная нагрузка на двигатель в процентах, она не должна быть большой
 
вроде меньше 20%. Хотя может на этих двигателях нет такого параметра, дмрв же нет. у меня на старой калине 8кл была нагрузка 26% примерно, и расход на хх 0.9л/ч. Почистишь дроссельную заслонку - расход падал до 0.8 л/ч, но не надолго. на гранте фл еще не лазил никуда
 

Don Isag

New member
ну у вас какой расход пишет. И скольки клапанная и обороты какие при 80 градусах. Это обычная температура для зимы.
 

Denis Lobaev

New member
обороты 840 по приборке, а расход не смотрел. на 16кл 106 лс нет дмрв, там другие датчики
 

Mikle_e-d

New member
Интересно, кто пробовал мерить такой расход с включенными потребителями эл энергии, и выключенными ? Разница заметна?
 

maximk

New member
Я не помню с чем я мерил но у меня 16кл 106 лс оьороту 820-850 расход 1 литр в час показывал. но это кроде с ближним и печка на 2. Двиг прогретый 83 гр.
 

Сверху