В общем, проблема. Аккума сдохла. В - 20 и ниже замерзает. Зарядил толку нет. Машина 2019 года а акб 2014 года, херня какая то.... Записался к дилеру

В общем, проблема. Аккума сдохла. В - 20 и ниже замерзает. Зарядил толку нет. Машина 2019 года а акб 2014 года, херня какая то.... Записался к дилеру.

L61ACpC44K4.jpg
 


wm7

New member
походу подменили. Хрен что докажешь. Акб уже старый сдохнет в любой момент
 
а на акб со дня его изготовления идёт гарантия. Скорее всего дилер его поставил вместо нового. Кто знает, чем они там в сервисе промышляют. Так что гарантией не пахнет, тут ваша невнимательность.
 
Сегодня тоже с утра не завелся. Тоже сраный аком. Но в моем случае акб дата выпуска 2020 год 25 августа и сборка авто 28 августа, так что и с новыми акб такая шляпа)) 5.9 вольта бортовик показывал, снял акк отнес домой, отвернул крышки и там лед блин. Отогрел его, стал 11.7 выдавать. За это время съездил за зарядником, электролитом и ареометром, замер плотности электролита показал около 1000 при напряжении 11.7. Шляпа этот аком и даже по гарантии хрен чего сделают, по обязательством мы сами нехорошие люди и должны всё проверять
 

And90

New member
на предыдущей гранте аком 5 лет прожил не разу не подвёл. Перед зимой всегда заржал.
 
на предыдущей весте аком жил тоже прекрасно и проблем я не испытывал. А на этом ведрище под названием гранта видимо ставят лютый хлам из самых дальних закромов. При этом только на этой машине я познал все тонкости обслуживания аккумуляторов
 
подключен так как подключен с завода. Комплектация люкс престиж. Никакого допоборудования нет кроме зарядки для телефона в прикуриватель и регистратора, который временно так же подключен к прикуривателю и влиять на разряд не может никак от слова совсем
 
просадок тоже быть не может так как месяц лежал с ковидом дома и месяц машина стояла и ни разу не открывалась даже и после выздоровления завел с первого раза с полоборота. Забегая вперед опять же скажу что сигналка штатная больше не орет как у многих это делает и как это делала у меня из-за концевика капота, проблему эту решил
 
проблема конкретно в плотности электролита и вероятно в уровне его. Пока не проверял его так как буду это делать после полного заряда
 

Сверху