В общем ситуация такая в воскресенье поставил новую резину на старые литые диски, всё отбалансировали всё вроде норм, но при скорости в 110-120

nimr

New member
Всем привет. В общем ситуация такая в воскресенье поставил новую резину на старые литые диски, всё отбалансировали всё вроде норм, но при скорости в 110-120 начинает бить в руль и потихоньку машину уводит влево, ниже 110 всё норм, выше 120-140 биение прекращается. Так вот на зимней было биение но меньше, зима 175/65/14 лето 185/60/14. Официалы говорят что это неправильная балансировка колес, другое СТО говорит что возможно недостаточно смазки в ШРУСе внутреннем. Кто-то тут кстати писал что смазки в ШРУС добавил и прошло биение, кто нибудь ещё пробовал? ОД говорит что пока деталь на гарантии смазку они добавлять не будут, а будут ждать когда она захрустит чтобы потом поменять в сборе. Кто что думает по данному поводу, хочется чтобы машина на гарантии оставалась и в тоже время ждать пока граната захрустит тоже не хочется.
 


снимали оба привода и закинули во все 4... внутренние норм положили с завода... а наружные там как будто птичка какнула...) за то сейчас все гуд
 

chesserv

New member
да мне вчера ОД тоже самое сказали, что они в привод лезть не будут для того чтобы смазки добавить, будут просто ждать когда граната захрустит.
 

Dimon87

New member
развал в норме, на этих же дисках только с другой резиной результат тот же был.
 

anton_off

New member
развал рекомендуют делать при смене резины. Но это так к слову. Сам с биение мучаюсь. Ставил осенью зимние колеса все отбалансировал - биение никуда не делось. Так всю зиму поездил. Последние тысячи полторы чудесным образом пропало. Ничего не делал вообще. Даже менять на лето не хочется, на ней потому что знаю что снова бить начнёт. Но в чем дело хрен знает. Лето тоже отбалансировал в 0.
 

AshShor

New member
Было такое и в том же диапазоне 110-120 баланс в 0 местами менял развал всё пока диски не поменял. Лето нормально зиму откатал и уже пол месяца опять на летней пока нормально
 

Somar

New member
Я сегодня от ОД приехал с этой проблемой. Они даже и заморачиваться не будут. Они только балансировку предлагают и цену озвучивают за нее. У меня тоже было биение но только от 90 и выше. Делал балансировку в 3 местах не помогло. Сегодня ОД сделал, на 90 пропало, но от 110 до 120 все равно есть. Диски и литье новое покупал за место штатных колес. как вариант мне кажется, надо смазки добавить. Это последнее что может помочь.
 

Сверху