В общем такая беда.. Скрипят колодки при продолжительной езде, сбрасывал передок, короче суппорт до конца не отжимает на обеих сторонах спереди.

Mishelin

New member
Всем привет. В общем такая беда..
Скрипят колодки при продолжительной езде, сбрасывал передок, короче суппорт до конца не отжимает на обеих сторонах спереди. Тормозной диск вращается в одном месте туго, т.е он начинает делать оборот, где то на половине туго едет, проворачивает этот момент и дальше прёт как обычно.
Записал бы видос, но делал эти махинации ещё летом, а сейчас лень скидывать перед, да и зима на Урале.
У кого было? Чё делать? Менять суппорт, колодки, машину, страну?)
Кстати, колодки скрипят с завода. Косаря не проехал заскрипели. Сейчас уже 17 тысяч, а скрип остался.
 


а попробуй оттормизиться со 120 км/ч, не резко, чтобы абс сработал, а на грани так сказать, будет обратка в педаль, меняй диски.
 
щас опасно) На улице хрен пойми что, днём сыро к утру морозит и асфальт блестит. Со 120 по тормозам "на грани" в занос уйдёшь)
 
днём сухую дорогу найти можно, пусть не завтра-послезавтра, спешки то нет,и про вентилируемые диски-они у нас в базе вентилируемые, если ты про насечки на дисках, то если у тебя не 200лс+ забудь, норм диски стоить будут около 10к,у меня колодки и диски trw поменял на 16000,сейчас пробег 49000,все отлично, но мне было важно чтобы не пылили(диски белые), но и тормоза супер, скрипа естественно нет.
 

as2d

New member
кстати про пыль, она зае..) Её много. Сегодня вечером помыл машину, вот завтра вечером поеду с работы могу скинуть фотку. Все колпаки в пыли.
Как бы колпаки, пофиг. Но сам факт того, что пылит знатно, немного вымораживает.
Это опять же вопрос к колодкам/дискам.
 
Скрипели тоже как на уазике, поменял колодки и пластины поставил на новые, а между ними смазку специальную противоскриповая для тормозов(долго искал), ну и на все места где колодка касается суппорта и цилиндра, год тишина, колодки гранта спорт(только не намаж между колодками и диском)
 
Нее..Первый признак что повело диск это биение в руль при торможении, в некоторых случаях уводит в сторону.
Тут другое что то, говорю, с завода скрипят. В прочем может быть брак диска, но дилер ещё тогда меня нахер послал, мол тормозная система не гарантийный случай, к слову я их в ответку послал и мы оба нахер пошли)
 

NFire

New member
25 т, колодки завод,не скрипят! Езжу аккуратно,тормоз в пол не нажимаю! Даже не знаю АБС работает или нет! Окт 19- го!
 

metrosarryssgt

New member
У меня с завода был косяк, что был маленький внутренний зазор скобы с правой стороны и скоба тёрлась о торм.диск. Сервисмен тупо сточил с самой скобы эти миллиметры и тишина
 

Bazalte

New member
У меня с завода скрипели как на уазике поменял на хайкью и всё прошло
 

Сверху