В поисках обратных вентиляционных клапанов полез в багажник и обнаружил что они сбоку, наглухо закрыты обивкой и не имеют ни каких отверстий для

Добрый день. В поисках обратных вентиляционных клапанов полез в багажник и обнаружил что они сбоку, наглухо закрыты обивкой и не имеют ни каких отверстий для сообщения с салоном. Сам же салон постоянно запотевает... Кто нибудь уже решал вопрос? Как делали?
 


alex_b

New member
Сделал отвёрткой по 5 отверстий, тряпка в багажнике начала высыхать.
 
напротив клапанов поставь и будет всё хорошо

afnZ01SFd-Y.jpg
 
да,я так и сделал,помогло от запотевания,но ещё дополнительно диффузоры поставить на обшивку напротив клапанов.....от нехер делать...
 

Mikle_e-d

New member
получается чёрный ковролин тоже вырезать потом уже на отверстие решеточку монтировать?
 
напротив клапанов -и подкладку подложить,что бы на клапана не давило....сам гдето в сети ролик видел,давно.Решил завтра позаниматься.
 

freaz

New member
в багажнике в нише крыла, обивку снимаешь ( ковролин, пластик не знаю скорее всего не надо снимать, у меня седан по другому сделано ), и там в нише есть по типу вентиляции черная пластмассовая хрень отвечает за циркуляцию воздуха в салоне
А можешь снять бампер и так же увидишь снаружи данный девайс
 
в багажнике в нише крыла, обивку снимаешь ( ковролин, пластик не знаю скорее всего не надо снимать, у меня седан по другому сделано ), и там в нише есть по типу вентиляции черная пластмассовая хрень отвечает за циркуляцию воздуха в салоне
А можешь снять бампер и так же увидишь снаружи данный девайс
 

Сверху