в прошлой зимой в машине было холодно, температура двс не поднималось 80 градусов, хотя морду закрывал. Климат у нас суровый до - 42 градусов

stupidbeginer

New member
Добрый день, в прошлой зимой в машине было холодно, температура двс не поднималось 80 градусов, хотя морду закрывал. Климат у нас суровый до - 42 градусов опускалось. Теперь думаю не менять ли термостат. Встал вопрос на какой менять 85 и 92 градуса. 92 зимой конечно лучше, а летом не будет перегрева?
 


lentaluxru

New member
При такой же температуре на улице и температуре двигателя в салоне вполне комфортно было при печке на втором делении с родным термостатом
 
первые пару лет, нормально было. Но последние два года мёрзли. Гранта 8 клоп 2019 года, пробег 92 тыс км
 

awtech

New member
город областного центра Усть-Каменогорск Казахстан, кто то в гараж загоняют, у кого-то в паркинге. Но 80 процентов на улице, в том числе и моя на улице стоит. Автозапуск.
 

vs

New member
да я понимаю,шучу.Просто за всю жизнь ниже -36 морозов не ощущал....было не комфортно,а -42 -это жёстко.....
 

White88

New member
от влажности же еще зависит. было дело за -40 давило, и видимость не более 10 метров, ресницы с бровями моментально инеем покрывались) вот это жестко) зато на дорогах чуть свободнее было, чем обычно))
 

VTB

New member
-42 это в городе, в целом по области ещё ниже)). За то лето было жарище, такому не привыкать . +42 было
 

boris-nik

New member
согласен,но всё равно холодно...подвеска дубовая,на контактах изморозь,а потом конденсат,пластик твердый, жидкости густеют....резина твердая- экстремальные условия для техники в общем
 

sasa_o

New member
ну жарой теперь и нас не удивить,правда до +35 пока,но с каждым летом всё жарче становится, хорошо,что не длительный период,пару тройку недель за лето ...
 

Bop$yH

New member
возьмите 87 хайкью (держит стабильно 85-87 всегда) на за -25 ставте заглушки верх и низ, постоянно 92+гр (на лузаре) это на самом деле не есть хорошо
 

Сверху