В сем кто подскажет че за фигня. машина через раз заводиться с первого раза.наченаеш заводить вроде бы завелась брык и заглохла.повтаряю пуск и все

craw1er

New member
В сем привет!кто подскажет че за фигня. машина через раз заводиться с первого раза.наченаеш заводить вроде бы завелась брык и заглохла.повтаряю пуск и все норм с пол оборота.
Уже подумываю звонить дилеру.
Машинке всего-то три дня.обидно както,
 


wm7

New member
сделай адаптацию дроссельной заслонки. У нас 16кл АТ и когда забрали автомобиль из салона - доехав до заправки заглохли

Перед этим было жуткое троение двигателся и плавали холостые обороты. Причём, конкретно так "плававли".

Адаптация ДЗ:
1. заглушить автомобиль
2. повернуть ключ в зажигании, но не заводить авто
3. подождать около минуты
4. вытащить ключ из зажигания (повернув в "0" естественно)
5. повторить шаги 2-4 ещё раз
6. можно заводить авто.
 
с заводом у меня проблем не было, но обороты больше не "плавают". По крайней мере, не так сильно - в пределах ВАЗ-овских движков;-)

Если не поможет адаптация ДЗ - тогда причина в чём-то другом.
 

kleon

New member
У меня тоже самое. Бывает нормально,а бывает заводится и глохнет. Обороты низкие. И обороты плавают. Тоже 16 кл.
 

Booguy

New member
У меня в первый день вобще не заводилось крутил пару раз потом спомнил свой рабочий ларгус с таким мотором но с стыком если с первого раза не завидиться больше не крути толку не будет подожди ровно 1 минуту и все как рукой сняло это зажигание или прошивка. Баная. У меня в казани 15 ларгусов. По всей казани только трое маросят. Вчем проблема незнаю но прошивка говно 8 клоп с кондеем в городе тормазит не едет машина на газу. Не говорите что это изза газа но нет тут проблема в том что прошивка душит машину нужна легкая прошивка .
 
Может имобилайзер?
У меня так было, тут подсказали.
Тока у меня в ключе "центальный замок" не сигналка стоял чип имо, поправил его и все четко
 

perlena

New member
Это "феномен Путина" - у него тоже Гранта не завелась. Но часто так бывает при температуре двигателя 60-70 градусов. Ничего страшного - БУЗ не всесилен.
 

max2008

New member
У меня была такая проблема при морозе на улице. Правда у меня 8клоп. ОД молча заменил свечи, сказали бывает на свечах какая-то хрень, что при низких температурах не простреливает. Лечится прокаливанием свечей или их заменой.
 

rdastu

New member
Может, при первом запуске бензонасос не успел прокачать?
 

Сверху