В техническом регламенте ЛАДА указывается, что ЛАДА Гранта ФЛ 16 клапанная, 1.6, АКПП проходит только ТО-1 через 14500-15000 километров. Существует

В техническом регламенте ЛАДА указывается, что ЛАДА Гранта ФЛ 16 клапанная, 1.6, АКПП проходит только ТО-1 через 14500-15000 километров. Существует необходимость прохождения ТО-0 через 2500 километров с обязательной заменой масла? Кто-нибудь обращался к официальному дилеру по данному вопросу?
 


as2d

New member
Необходимости нет,но для себя лучше на 6000 заменить масло
 

BELOSNEG

New member
Я менял у официалов, но привез свое масло и фильтр. Вопросов не возникло
 
Масло можно не менять. Они толком там ничо и не смотрели. Я приехал,со своим маслом и фильтром и поменяли все.
 
Нет необходимости, и масло можно не менять. Раз завод так написал, значит можно ездить до 15000 и ничего не будет двигателю. Видимо людям деньги жмут карманы, чтобы масло менять.
 
да можно вообще масло не менять, тыщах на 40-50 мотор поменять и все, заморачиваться еще с маслом этим
 
в инструкции изначально указан интервал не совсем корректно. Ресурс масла измеряется в мото часах, 250-300мч для масел среднего ц/с потолок. К тому же, в первые тысячи км происходит интенсивная приработка рабочих поверхностей в двс, соответсвенно вся это мелкодисперсрая пыль (по сути абразив) вместе с маслом гуляет по мотору. Масляный фильтр работает первые 2-3 тысячи км(Опять же в зависимости от м/ч) дальше перепускной клапан открыт почти всегда. Надо и своей головой иногда думать, почитать исследования, статьи. А не слепо верить производителю, которому вообще никак не интересно что бы вы долго и счастливо ездили.
 

Dimoogle

New member
с чего это перепускной открыт? Если он не закроется давления не будет. Надо хоть маленько разбираться в моторах. И не выносить свою глупость на показ.
 

RostovSeo

New member
при такой теории и шины надо не от пробега менять, а от состояния дороги, а если вообще не ездить, то через год она трескается.
 
Вам на свою новую машину денег не жалко я отдавал 590 а на масло 1,5-2 и жалко. Масло где-то на 10 обязательно менять . Я первый раз поменял на 2,5 т было чёрное как дёготь хотя на щупе светлое а вы можете на 15 менять раз в книжке написано . Напишут надо прыгнуть с обрыва тоже прыгните?
 

aresstokrat

New member
Один поменял на 2к пробега . Остальные как обезьяны повторяют. И так во всем.
 

Сверху