вам господа!Меня зовут Даниил мне 23 года я купил ( не в кредит) Ладушку грантушку 21 года 30 т.км пробега с 16 клапанным мотором на 106 л.с.,проехал

extreem

New member
Всем здравствуйте!доброго времени суток вам господа!Меня зовут Даниил мне 23 года я купил ( не в кредит) Ладушку грантушку 21 года 30 т.км пробега с 16 клапанным мотором на 106 л.с.,проехал на ней 8 тысячь километров и встал вопрос о замене масла в двигателе и вот хотел узнать какое масло туда заливать синтетика полусинь 10w40 5w40 какое нибудь не очень дорогое цена качество напрямую от людей с опытом а не читать гугл,извините за то что задал этот вопрос . P.S. у меня еще есть мотоцикл ямаха 600 и в группе мотоводов задавал такой же вопрос и ребята всё рассказали и показали без негатива))разница колосальная))
 


westar

New member
Синтетика 5/40 отечественной фирмы любое. Сейчас оно всё хорошее.
 

Цербер

New member
5-40,5-30 я лью роснефть ультратэк. 35 тыс, жалоб нет. Мягко работает. За брендоми не гонюсь.
 

Viggo

New member
Можно и 5-30,ничего страшного. Конечно зависит от стиля вождения. Я то лето 5-30 заливал, нормально. А какое жаркое было.
 
Пробовал лукойл тоже, и жрать начала и гарелым в салоне воняло 4000 с горем пополам откатал и слил, теперь на роснефти.
 

Dakort

New member
У меня гранта 19 года 8клоп - лью шел 5в40 синька, у жены гранта 12года 8клоп- лью такаяма 5в40 синька
 
Вот такое залил, мотор шепчет! Пока!

iAkdKBP1SvY.jpg
 

Camomile

New member
Я лью motul x cess 8100 в гранту и ниву, моторы чувствуют себя отлично . В Honda cbr600rr заливаю motul 300v. Проблем не знаю.
 

Sergey Palych

New member
Даня, негатив в основном здесь идет из-за того, что ЕЖЕДНЕВНО появляются посты с одним и тем же вопросом. Рассказать не жалко, но делать это постоянно многих просто уже вымораживает...
Дело в том, что есть строка поиска, где можно найти любую информацию в группе, если она здесь есть. Поэтому и огрызаемся...
Роснефть Magnum Maxtec 5W-40. Масло вроде неплохое, двигатель его не жрет, стоит недорого. Планирую ездить немного, менять масло буду весной и осенью - как раз около 5-6 тысяч набегать будет.
 

Сверху