вас! Может кто в курсе характеристик штатной магнитолы? Вопрос в следующем: возможно ли на проводку для динамиков в задних дверях "повесить" один

Приветствую вас! Может кто в курсе характеристик штатной магнитолы? Вопрос в следующем: возможно ли на проводку для динамиков в задних дверях "повесить" один динамик чуть больше (6") "мостовым" соединением? Не сгорит ли мафон от такого подключения?

8kghuCjElvE.jpg
 


Netsah

New member
Если у нас и на Калине2 они точно одинаковые, то нефига не будет. Знакомый во все двери на Калине, куда большие динамики сунул и не чего не умерло за 3 года
 

nikolai1200

New member
Моста на магнитолах нет(кроме пионер ФД, и Соньки 4х100), а так магнитоле все равно какой динамик качать(главное чтобы по сопротивлению динамика все норм было)
 

Exact

New member
уже не зачем)
Эконом вариант замутил просто повесив 5" динамик на провод от динамика задней двери.
В итоге играют передние и этот чв на 5". От родной головы.

Такое решение потому, что ипотека,кредит и семья - вкидывать бабки на звук в авто не могу себе позволить.
Звучит кстати очень нехреново для своих размеров)

pnZWEMQHme4.jpg
 

HepB

New member
В магнитоле стоит TDA7388 фактически это 4 мостовых усилителя по 40 ват каждый, рассчитана на 4 ома. Безболезненно меняется на TDA7850 (более качественная) она уже 4х50ват и держит 2 ома. Себе менял, звук приятнее. Но мощность указана для 18 вольт на обоих микрухах.
 
читал что она сильно греется и ставят tda7851l.
Так, вообще, в идеале бы оставить фронт и на "саб" от двух от задних дверей а-ля мост сообразить.
Т.е в итоге дин будет восприниматься как 2ом, если я правильно процесс понимаю.
 

Олежина

New member
7851 имеет другую распиновку контактов, а 7388, 7560, 7850 абсолютно совместимы. 7560 фактически таже 7380 но на мосфетах и с низким тепловыделением. Если боитесь тепла ставьте её. Я выше 20 музыку не слушаю и проблем с 7850 не заметил, если что поставлю радиатор побольше.
 

VTB

New member
7850 самая крутая из тройки, у неё меньше всего паразитных шумов и лучше ачх, но 7560 меньше греется и тоже на мосфетах а следовательно можно циплять 2 ома
 

Сверху