Вчера ехал по платке в Питер, на скорости 190кмч(по спидометру) замигал "чек". Сбросил скорость до 170 пропал. Пошёл на обгон опять замигал. Скинул

Добрый вечер,
Вчера ехал по платке в Питер, на скорости 190кмч(по спидометру) замигал "чек". Сбросил скорость до 170 пропал. Пошёл на обгон опять замигал. Скинул до 150, больше не появлялся значек.
Сегодня ехал обратно, в Москву
При скорости 150 загорелся "чек", не потухал. Остановился, машину всю трясло, ощущение что сейчас развалится, заглушил, завел, все ок. Дальше ехал 120-130 км/ч около 300км. "чек" так больше и не появился. Сейчас с машиной все ок.
Кто знает или у кого такое было что с машиной.? Все ок Или как может скорей от неё избавляться?
Машина fl 1.6. 87л.с пробег 10500км
 


Reco

New member
Было такое,ехал с моря 150-160 держал минут 15 и тоже двиг затрясло с чеком, заглушил минут на десять и дальше поехал, и месяц прошел все норма я и не вникал
 

Кирила

New member
вы шутите, на ней 150 уже страшно 190 разгонял по спидометру по GPS 180 было, но больше так не ездил, да ну нафиг, звук как в реактивном самолете да и смысл, у нас нет автобанов так ездить. А если бы и были то точно не для нашего авто.
 

sleeper

New member
если по далям катаете, по поймёте истинный темп
Бака кое как на 400км хватало
С оооочень длинной горки выжимал 211, но после горки они превращаются в 189-191. Шеснарь на ручке, полный сток.

K_g9wrjgmuY.jpg
 
вы знаете, не одни дела не сравнятся с ценой жизни. Так что решать только вам, но хорошо если на такой скорости не дай бог дтп пострадаете только вы, но обычно есть ещё участники и жертвы.
 
хочу добавить. На скорости 80км/ч, в машине живых нету. Это знаю очень хорошо, много знакомых в МЧС, да и сам много раз был свидетелем ДТП на трассе...
Сам попадал в ДТП на 50, в городе. Сам даже без сеняка, у подруги отпечаток от ремня во все тело. У моей машины морда в хлам, а у виновника ДТП, что вылез со втористипенной ночью и без фар, машина бананом, хотя я тока в колесо прилетел.
 

Ярик

New member
У меня после 160-им где-то мигает сбрасываешь все ок, что это кто нибудь знает
 

Scamp

New member
на старой гранте все 100тыс пробега так отходила на евро2,в пол и ни чего ни когда не мигало,крейсерская скорость была всегда 140-160,на прямых до "конца"!
 

syschel

New member
Если хочешь увидеть будущих внуков, то забудь про такие скорости на Гранте .
 

Сверху