Вчера на светофоре, при трогании отвалилась педаль сцепления и выпали на полик 2 пластмассовых зубчика, минут 20 назад до инцидента передачи стали

Lastofhacker

New member
Вчера на светофоре, при трогании отвалилась педаль сцепления и выпали на полик 2 пластмассовых зубчика, минут 20 назад до инцидента передачи стали переключатся очень туго и тяжело, сегодня мне поменяли диск сцепления с корзиной в сборе, тросс сцепления пыльники и т д, но после педаль конечно нажималась очень мягко и передачи переключаются как надо, но появился очень неприятный скрип при отпускании сцепления ! Подскажите кто нибудь как избавится от этого мерзкого скрипа от педали, и чтобы она не издавала никаких звуков ?
 


Katrin_fabrikon

New member
вдшка это не смазка. Она тебе помочь то поможет, но максимум на пару недель. Силиконовая смазка в балончиках продается
 

gorelict

New member
>

d9izN1P5o2U.jpg
 
Кронштейн сломался. Я на старой снимал педальный узел весь и обваривал. Педаль была тугая и метал лопнул. Во всем виноват трос
 

Earl2k

New member
с металлом как раз таки все норм сломалась треснула вот эта пластмассовая херь

XkC4JlP6iKk.jpg
 

theo

New member
странно. У меня метал ломался но пластмас был цел. Значит трос не оригинал
 

AshShor

New member
а что ты в итоге сделал с треснутым металлом, что посоветуешь ?
 
снимаешь рулевую колонку и снимаешь этот конштейн идешь к сварщику и он обваривает. Или ищешь на разборе. Мне в серваке делали отдал рубля 2500 вроде
 

IRKSISTEM

New member
ну так то там можно точку поставить кемпи, думаю если снимать то можно вообще заменить эту деталь
 

Don Isag

New member
Я саму ось, на которой педаль ходит смазал синей мобил 222 и пока не скрипит
 

Сверху