Вчера при запуске застучал гидрик, звук не пропадал и после прогазовки. Пока ехал с деревни домой стук пропал. Опасно ли это или можно не

Оксана777

New member
Здравствуйте. Вчера при запуске застучал гидрик, звук не пропадал и после прогазовки. Пока ехал с деревни домой стук пропал. Опасно ли это или можно не заморачиваться. Масло лукойл 5-40 генезис
 


alex_b

New member
Не накачался причина в нем. Повторится или не поторопиться в другой раз
 

ldmz5352

New member
ну дак очевидно что застучали, масло пора менять . Я себе для эксперимента к концу зимы залил такое же масло, зацепил морозы до -35, и в такой мороз двигатель запускался легко, работал мягко и нечего не стучало, сейчас пробег на данном масле 5 тысяч, угара вроде бы нет, буду менять на 7-8 тысячах, до этого ездил на Шелл нх8, тоже меня раз 7-8 и тоже нечего не стучала . Возможно тебе стоит задуматься о более частой замене масла ?
 

Maxxima

New member
я и так меняю через каждые 8-10. Просто ремонт делал мани все ушли. Жду зп и буду менять
 

k4kreesh

New member
В 16 клапанике вообще лучше эксперименты с лукой не проводить, дороже получится.
Залей нормальное масло и меняй его как рекомендует завод.
 
менять масло (любое) на 6-7 тыс и все будет нормально!!! с нашими продаванами неизвестно что льешь в ДВС!!!!
 

ultrasparc

New member
Замена гидриков около 10р, я масло по регламенту менял каждые 15т у ОД до 90000км и попал на замену гидриков. Не кому не советую так делать как я
 
На данный момент вся линейка моторов высокооборотистая так как стоят везде кидрокомпенсаторы,следовательно масло надо менять от 7тыщ пробега!))вот такие тюниннованные моторы у нас
 

Сверху