Вчера прикуривал коллеге его авео. Пока прикуривал, у меня отключился эур, загорелась лампочка. Скинул провода, заглушил машину. Снова завел-все

Всех приветствую. Вчера прикуривал коллеге его авео. Пока прикуривал, у меня отключился эур, загорелась лампочка. Скинул провода, заглушил машину. Снова завел-все восстановилось. Но перестал открываться багажник. Не глядя предохранители поехал и купил комплект новых. Уже возле дома решил снова попробовать открыть багажник-все заработало.
Предохранители все целы.
На слелующий день пару раз замок багажника снова отказывал, но начинал работать, если пошевелить предохранители.
Есть мысли в чем проблема? Ранее с багажником проблем не было.
Фл 2020 года
 


Wsus

New member
минус 15.
Тоже думал на температуру, но странно как то. То вообще признаков жизни не подает, то работает нормально
 

Svetlanka23

New member
понаблюдаю завтра конечно... Вдшки пшикну. Может и правда в этом дело
 
Фл нельзя прикуривать другую машину!!! Мазги на,,кан,, линии, в машине вообщё всё сгореть может!!!!!!!! ( Начиная от мазгов и дальше....). Можно только на отключённом зажигании. И всё равно на,,эур,, может быть воздействие даже при отключённом зажигании!!!!!!!!!!.
Сначало клемму скидывай у себя, потом прикуривай!!!
( На весте точно также всё настроено)
 
не запрещено!!!, но если плохой контак и будет замыкание ( напряжение подлетит), то ремонтом только вам надо будет заниматься, а не соседу.
Хорошо если только генератор ( который стоит 10 тыщ руб) сгорит. А если ещё и,,эур,, подгорит, это ещё 30 тыщ рублей на ремонт
 

Remark

New member
эур постоянно запитан на плюс и массу и зажиганием неотключается ( иномарки часто горят от этого).
Тогда предохранитель силовой под капотом хотя бы отключайте!!!
 

Mikle_e-d

New member
От моей вчера прикуривала хонда срв не старая. Аккум новый 65 ампер, на улице было 27. Так аккум почти в ноль мне разрядила эта помойка. Потом я свою завёл, подсоединил и один хрен не завели это японское ведро. Да и сосед тугой, свет не выключил, мафон работает. Хз завёл он её потом или нет. Но больше я так делать не буду, ибал я. Хонда 2014 года
 
Ты свои клеммы скидывай в следующий раз на будущее, доброта твоя дорого может встать тебе.. ...одни распиздяии нельзя АКБ к зиме подготовить чтоль ?
 

bikan

New member
да он ее просто купил три дня назад с этим аккумулятором. Он сам не знал
 

Сверху