Вчера включил кондиционер,на улице +14 было и обратил внимание на лёгкие щелчки периодически раздающиеся слева с интервалом 10-15 секунд,причём чем

Coolmax

New member
Здравствуйте.Вчера включил кондиционер,на улице +14 было и обратил внимание на лёгкие щелчки периодически раздающиеся слева с интервалом 10-15 секунд,причём чем ниже ставлю температуру тем больше интервал (до 25сек),звук очень на щёлканье реле похоже,да я уверен это оно и щёлкает.Кондиционер работает хорошо,без замечаний.Просьба, у кого кондёр стоит послушать у себя,есть такое или нет .Раньше не много с ним ездил не обращал внимания.При движении они не слышны, слышно когда стоишь на хх .
 


Mari-al

New member
Есть такое,он работает по принципу холодильника. Нагонит температуру-выключается,а потом снова включается. Не заморачивайся.
 

n1kon

New member
да я знаю,но как то часто,при самой низкой температуре примерно интервал в 30 сек между щелчками,это и смутило,решил спросить .
 

heaDodger

New member
когда холодно на улице, реле часто молотит. Летом в жару реже гораздо. Только вот почему частота у вас зависит он положения крутилки? Это же не климат
 

unFair

New member
видимо поэтому что остужать дольше времени надо когда более низкую температуру на регуляторе ставлю....других вариантов нет.
 

Сверху