Вечер добрый,брал Гранту с салона бич комплектация. Но ОД поставил коврики,мафон и т.д. Проблема в том что поменял колонки дилера сразу после покупки.

Вечер добрый,брал Гранту с салона бич комплектация. Но ОД поставил коврики,мафон и т.д. Проблема в том что поменял колонки дилера сразу после покупки. И пару дней назад звук пропал абсолютно, мафон работает,включается,а звука нет. Начитавшись на сайтах решил снять колонки и проверить изоляцию проводов. С этим делом все в порядке. Водительскую снял, на мафоне вышла «ошибка усилит.» Так как я так сказать начинающий водитель и эта машина у меня первая. Не могу понять в чем кроется дело. Может кто подскажет? Или стоит отогнать ее к ОД и проблема кроется в мафоне?
 


Ошибка усилителя - наверное. Должно быть коротнул контакты и накрылся усилок в мафоне.
 

imobi

New member
какая магнитола? Может термопасты не было за радиатором.Пионеры Кенвуды сейчас этим страдают
 

greendrug

New member
пионер

VScSlptmtQU.jpg
 

Gem

New member
Полюбому усилитель сдох. Недавно тоже менял на пионере
 
Динамики надо проверить отдельно. Заведомо исправнуй динамик подключить к мафону. "Пионер", если не "коротыш" мог сгореть, коснувшись задней панелью металлической детали в глубине панели. У него там край платы из корпуса выступает.
 

bald

New member
Было такое временно, а именно когда сзади кто-то сидел, перебило + на динамик и когда кто-то садился постоянно выкидывало ошибка исилителя
 
По своему опыту знаю майфуны современные автоматически отрубают тот фронт где коротко было и пока полностью от питания не отключишь хрен запоет
 
отъездил 3500 км и никаких нареканий не было, ехал,ну решил навалить так сказать(до этого естественно слушал на такой громкости)играет играет и резко звук пропадает. стоят всего лишь 2 колонки с переди в дверях и в полке 2. Я бы не сказал что такой мощный фронт стоит.
 

Сверху