Вечер добрый. Народ, встал вопрос, то что шум идет от сцепы я уже смирился, но вопрос такой, завелся сегодня, после суток морозов 25 градусов ночью

miheymoney

New member
Вечер добрый. Народ, встал вопрос, то что шум идет от сцепы я уже смирился, но вопрос такой, завелся сегодня, после суток морозов 25 градусов ночью было, сейчас на улице -15. Отпускаю сцепу, и по нарастающей звук прям такой как у дизеля... не шелест, шум, а прям цокот, выжимают сцепу пропадает. Это не движок, то что у движка на холодную дизеление есть это ладно... Звук был и на прогретом уже движке более менее, на 40 градусах и на 70 градусах моторных. Вопрос именно про сцепу, по катался чутка км 5-10 пропало, вопрос у всех так? Масла завод, пробег 1400

Пс. хз может кто услышит, это на холодную именно этот звук сцепы(не двигателя)
 


Uni-Text

New member
Слышу. Также было... И есть.. и чем больше пробег похоже чаще будет именно на прогретом....сто процентов не знаю,но пишут что проблема в сцеплении...дробный звук(на форумах есть)....
 

HepB

New member
у меня когда так было, сервисный инженер сцепление к гарантийной замене приговорил.
 

Alex Kirillin

New member
мне отказали. В сервисной книге написали особенность автомобиля не подлежит ремонту и замене!
 
проехал после замены около 3000 км - пока постороннего шума от КПП больше не было. Попутно в дилерском сервисе ещё одну проблему устранили о которой я просил едва ли не с момента покупки и про которую говорили типа она нерешаемая - мол просто конструктивная особенность (щелчки, скрип и пружинный лязг от педали сцепления). Видимо, при замене сцепления собрали там механизм как надо и посторонние звуки пропали.
 
Поменяй масло залей 75w90 или 75w80 мб и наслаждайтесь. Во всех машинах сразу менял и не каких проблем зимой не было. Даже 14 при -30 с автозапуска заводилась.
 

ldmz5352

New member
Сегодня по гарантии диск сцепления и выжимной поменяли. Пробег 13000 всего то
 

Сверху