Вечер добрый! Нужен совет. Гранта кросс, пробег 11000,гаражное хранение.Утром при попытке завести, по ощущениям работало 3 цилиндра и запах бензина

Вечер добрый! Нужен совет. Гранта кросс, пробег 11000,гаражное хранение.Утром при попытке завести, по ощущениям работало 3 цилиндра и запах бензина появился. Повторная заводка- все хорошо. Проверил на ошибки, их нет.
 


greenpit

New member
Чтобы ошибка появилась должно какое то количество пропусков зажигания произойти, а у вас свеча заработала раньше вот и нет ошибки. Я вас не призываю менять свечи, но многие тут доказывают что свечи по 50-100 тысяч пробега ходят. Вам наверное попались которые ходят 10000
 

Gremmolpo

New member
если каждый день так будет троить, то замена свечей вам в помощь. А если сегодня единичный случай то просто забить
 
я начинающий тазовод, владею грантой с пробегом 1000км. До этого была Элантра 4го поколения, использовал свечи NGK или DENSO, так производитель честно указывал срок жизни свечей 15 или 20 тыщ, точно уже не помню. Не думаю, что свечи на ВАЗ чем то отличаются в лучшую сторону.
 

titanik-korolev

New member
да тут у многих такая проблема. заводится и на прогревочные обороты не сразу выходит, троит, пердит. каждый раз с автозапуска нет уверенности, что заведется с первого раза
 

Сверху