Вечер добрый всем. Что за фигня,когда на большой скорости начинаешь тормозить резко,руль бьёт.Что за диагноз и чем лечиться

Цербер

New member
Вечер добрый всем. Что за фигня,когда на большой скорости начинаешь тормозить резко,руль бьёт.Что за диагноз и чем лечиться?))
 


Caprice

New member
а новые какие, а то 1чел до усера хвалил новые для ваза оригинал..
 

sablotron

New member
надо не тормозить,а притормаживать!!! диски греются,а если в лужу попадает,то их ведёд! потом при любом торможении биение! если попадал в такое,вот результат!!!!!
 

titanik-korolev

New member
не раз не нагретых не заезжал в лужу,и раньше такого не было,сейчас ехал 140-150 и начал тормозить резко до 90-80 и руль начало бить,разогнался снова и попробовал,такая же фигня,а до этого не было.
 
я такие эксперименты не провожу,по ситуации,стараюсь предугадать и сбросить скорость!!! просто смотрю за 3-й машиной впереди,как в армии- в строю видеть грудь 3-го солдата!!!
 

Sergey Palych

New member
у нас в области 3-4 дороги,где можно разогнаться и ехать,хотя бы 20-30 км с такой скоростью! а так 5-6 км,то поселок,то пешпереход,то знаки с камерами!!! у нас максималка 130 для легковых!!! а камер понатыкано,треног наставлено!радар не умолкает!!!!
 

Поручик

New member
ситуации разные бывают и в критической ситуации лучше знать чего ожидать от авто
 

Аляска

New member
надо стараться избегать форс-мажора,добром не кончится!!!Гранта не вольво и даже не пассат,где при лобовом ударе двиг. опускается вниз,а лонжероны гасят удар! у нас мужик в столб на пассате,дошел до щита,а лобовое целое!!! вот тут можно,а на гранте о нас не думали!!!!
 
а уже проверял,ну вот! допроверялся!!! такое можно один раз,что бы жизнь спасти,остальное ПРИТОРМАЖИВАТЬ!!!!!!
 

Ruiseecic

New member
я конечно извиняюсь,но я чёт тебя не пойму что ты хочешь или ты не понял меня,я не в пол тормоз нажал и тормозил,а притормаживал выражаясь твоими словами и руль бьёт. При чём тут жизнь спасти и так далее
 
так ты пишешь-начинаешь резко тормозить! и как это понять?притормаживаешь! это как раз на педаль со всей дури,не отпуская!!я так понял!!!!
 

Kimi

New member
Такая же фигня с новья. Диски менять не хочу, привык уже. Биения руля в различных ситуациях для фл это видимо норма
 

Сверху