Вечер добрый всем .так как машина на3год тянет решил по гарантии заехать починить что нибудь. При приемке озвучал 1 стучит в ДВС что то на

Вечер добрый всем .так как машина на3год тянет решил по гарантии заехать починить что нибудь. При приемке озвучал
1 стучит в ДВС что то на холодную пока не прогреется до +10 похоже на какой то гидрик,но слышно хорошо.
2 Сдохли 3 нити обогрева стекла лобовухи.
3 плохо стали греть подогрев сидений
4 термостат стал открывается на 75 градусов.если морду не закрыть то потоассе хана .замерзниж.
Поехал с надеждой что что сделаю,больше хотел что бы ДВС сделали
Загнал оставил вечером,на утро решил позвонить .и узнать . Поговорил с гарантийщиком .лобовое под замену .начали менять .а все остальное типо все работает .я спрошиваю но в ДВС на холодную стучит прогреется и затихает .и мне сказали типо сиденья работает но с.ка плохо греет все равно, термостат нестали менять мол все хорошо. 75 градусов по версии завода это нормально,
Ответили письменно на мои жалобы мол все работает,но меня убил ответ про стучайщий ДВС на холодную . Явно гидрач какой-то но все равно нехотя слышать.и сославшись на 5.7 статьи гарантии .формулировка типо так все звуки стучащие вибрационные и прочее не влияют на работу автомобиля не подпадают по гарантии .вот так завод бреет на ремонт .Я так понимаю ездий пока двигатель не заклинит тогда приезжай.
Ладно хоть стекло поменяли и, то накосячил .местами на рамке где стекло клееят расцарапали метал местами когда стекло срезали.вот незнаю придавить им или самому замазать краской с кисточкой подскажите .
Цена по прайсу за стекло 15000 косарей
 


maximk

New member
Или какой то поршень стучит на холодную, а то и не один а все. Это норма у них.
 
как норма смотришь у людей все четко ничего нестучит .притом что при прогреве он стихает но до конца не проходит .и стук не ритмичный тоесть стукнет поттнеиу потом два стука потом один.и так постоянно стук не постоянный .я грешу на гидрач причем нена один где то два .притом менял масло 4 вида непомогло.стук слышен стал после первого замены масла на 3000км тогда и стук пошёл.и это не поршень отрасли не зависит.на луке синке слышно хорошо на гапроме тише на Роснефти что и на гапроме одинаково
 
заметил,что на стук жалуются с более холодных регионов когда -20 и ниже,у нас гораздо теплее и проблема стука холодного двигателя не распространена,но в -12 стука нет .А вот что в -20 будет это вопрос
 

ikanewton

New member
я вчера заметил, что у соседа на Гранте 12 года тоже есть холодный перестук поршней.
 

FreeLancer

New member
я знал про это то .просто поехал скопом выложил все косяки. Решил посмотреть что исправят
 

perlena

New member
скажем ради лобовухи и той электроники в машине .я за то2 отдал 6700 .лобач с обогревом 13000 руб .я то проходил ради лобовухи и ТД.
 

erosa

New member
у меня на том стекле сколов много было .глубоких плюс по дурости расцарапал стекло ноктем ночью и днём видать эти царапины
 
вопрос. У вас сторона водителя и сторона пассажира оба одинаково греют стекло? У меня как то со стороны пассажира хуже, медленнее греется. Интересно теперь, так должно быть или же косяк
 

Сверху