Вечер в Гранту, господа! Решился на замену передних опор, авто Гранта FL 19г пробег 60 т.км. Опоры ещё летом прикупил SS20 Gold в сборе с

Тарас

New member
Вечер в Гранту, господа!

Решился на замену передних опор, авто Гранта FL 19г пробег 60 т.км. Опоры ещё летом прикупил SS20 Gold в сборе с подшипниками для Гранты с ЭУР, вроде всё фен-шуй. Вчера отдал в сервис на замену этих опор и рулевых наконечников. Выяснилось, что опорный подшипник на сс20 меньше, чем верхний виток моих пружин. Гуглeж прояснил, что на грантах FL начали ставить пружины с большим верхним витком, как следствие большим опорным подшипником. Голды очень уж хотелось поставить, решил купить пружины Klakson от старой гранты, что бы SS всё-таки встали. Сегодня забрал, еду разгоняюсь стучит что то спереди снизу, по кочкам тихо едет, стуки подвески исключены. Только синхронно с газом. При этом клиренс повысился.уже

Ощущений от новых опор пока нет.

Ваши мысли на этот счёт? Может кто сталкивался уже?

veJCx3V9Nfg.jpg
 


Shaitan

New member
новые полиуретан. Да и они бы на ямах били, а не при разгоне
 
раскачивая машину вправо, влево,вперёд,назад, а другой человек ладонь сверху держит,где опоры и поймешь-они/не они
 
у меня стояли логически, если до замены не было,значит либо криво собрано,либо запчасти...у меня стояли ss20-тоже решил поставить но я быстро снял их и поставил родные....1)причина-они были 18 или 19г.-смазка закончилось и при повороте руля(туда,сюда)-скрежет.2)люфт был-так видимо поставили- я ладонь сверху клал и раскачивал машину- чувствовался.
 

elena11

New member
если увеличился клиренс, а при разгоне морда ещё поднимается выше- соответственно так "стучат" внутренние гранаты. Как только газовать перестаешь и морда опускается, у тебя сразу стук пропадает?
 

k4kreesh

New member
ну как вариант. Только вот при эксплуатации колеса ходят до максимальных значений и такого не слышал никогда
 
Может гранаты? Хотя не должны за такой срок...просто ты сказал что клиренс изменился. Когда была нива у меня, я её лифтанул, и все гранты захрустели, ну и стучали соответственно.
У тебя получается машина поднялась и плюс при ускорении морда ещё приподымается вот и звук. Это как вариант
 

L_O_R_D

New member
какие ты ставил чашки под пружины-от калины силумин иои от приоры
 
от калины не хрупкие, они другие, я ставил они и бьют - там они как блюдце а в середине дырка они силумин, а от приоры и надо ставить они тонкостенные и железо, постой так на вид хрупкие как раз приборов киев - тонкостенные
 

Melnishin

New member
вот в этом посте есть фото чашек приора, глянь такие ты ставил (я тоже менял о пробл была)
https://m.vk.com/wall-193806668_157
 

miheymoney

New member
я ставил сэви для эур +12, стучал чашка калиновская-разбирал менял на приору, когда мудришь это нормально что приходиться разбирать - правда лучше самому делать, на сто у них поток что клиент привёз то и ставят, мало кто будет вникать, там как правило если есть спецы то по родному железу а по замена редко кто, это с опытом приходит
 

Сверху