видел ролик как парень рассказывал про лифтбек какой он пылесос если по грунтовке ездить, скажите а седан так же пыль глотает внутрь салона как и

chery

New member
Всем привет, видел ролик как парень рассказывал про лифтбек какой он пылесос если по грунтовке ездить, скажите а седан так же пыль глотает внутрь салона как и лифтбек?
 


Zonderman

New member
А какая разница, что там, что там ставить дополнительно уплотнительный резинки и все ок
 

NeoSov

New member
Так то да .У меня лифт после грунтовки на бампере хоть кортошку сажай но благо пока уплотнитель новый в салон не идет
 

wavezz

New member
а так вся пыль в двери летит в основном в щель меж передней и крылом. После установки ее там почти небыло после 20км песка
 
У меня седан. В салоне- не пылинки. (Даже после езды по полевым и просёлочным дорогам). В основном из за того, что я выполняю заводскую рекомендацию: вентилятор отопителя всегда (по умолчанию) держать включенным на первое (если просёлочная дорога- второе) положение, для создания некого наддува, вполне достаточного для избыточного давления в салоне. Ну и окна не опускал с новья (только при проверке при покупке). При нужде- кондиционер, когда жарко- включен постоянно. (У кого нет кандея- держите арбуз и мои соболезнования). Попробуйте перенять опыт. Приятно убедитесь отсутствию вездесущего пыльного налёта в салоне.
 
пыль залетает когда останавливаешься на такой дороге и выходишь, даже просто открываешь двери в городе и залетает пыль и песок
 

Netsah

New member
не спорю. Но можно ж подождать минутку, когда пыль осядет? Ну если только не понос приспичил? . Повторюсь: у меня в салоне пыли нет (равно, как и на прошлой калине): печка в первое положение и закрытые окна- лучшее средство.
 
согласен, но бывает что от проезжающих машин много пыли, проще раз в месяц протереть от чёрной пыли стёкла и панельку)
 
естественно. Если не протирать- и закрытые окна не помогут. Но всёж, моя метода помогает. В Грантовской мурзилке (читал- не нашёл) эта метода не описана, в Калиновской- точно есть.
 

OtDushina

New member
Обращаю внимание, многие авто не зависимо от модели, имея кондёр, ездят в жару с открытыми окнами. Что это? Жаба давит за лишний литр бензина или боятся простыть. Странные люди.
 
с открытыми окнами ездят, что б звуковой волной музона стёкла не повышибало . А кондёр не включать, ради экономии бенза? Нах он тогда ваЩе нужен, кондёр то? Тогда дома тоже холодильник (уходя) выключать надо?
 

Сверху