Видео к предыдущему посту. Прошлую зиму откатал с такой температурой, не обращал внимания. Сейчас зима холоднее и стал задумываться. Салон

SabrinaX

New member
Видео к предыдущему посту.



Прошлую зиму откатал с такой температурой, не обращал внимания. Сейчас зима холоднее и стал задумываться. Салон полностью прогревается по трассе, когда проеду километров 100.
 


Раза два три уйдет назад и стабилизируется ибо прогреется большой круг.Радиатор холодную порцию в двигатель плюхает вот и падает температура.
 

omnislash

New member
систему охлаждения двигателя я знаю как работает. Просто салон долго прогревается, примерно после 70-100 км пробега. Вот то что салон долго прогревается, это я думаю не норма. Была ода, четырка, крузак так они после 20-40 километров в салоне Ташкент. Крузак так после прогрева 15 минут вообще можно в футболке ехать.
 

Konstantin8

New member
а в крузаке видно идёт быстрый прогрев охлаждайки в движке.Но и Гранта за 15 минут тоже прогревается.
 
Привет, ну с этим надо бороться, я так думаю поменять термостат и закрыть решётку заглушками, я закрыл низ гораздо теплее стало, машина быстрее стала греться,а верх думаю только по трассе будет разумно устанавливать.Сейчас в салоне при температуре 0.-3, по городу 92 -96, Ташкент,даже приходится ручку на середину устанавливать (красная-синия).

iq87gu6Mq_c.jpg
 

qewsxza

New member
летом с таким термостатом ездил? Сильно греется? Сколько сейчас стоит такой термостат примерно?
 

Somar

New member
Летом не греется у меня стоит б/к.,штат,я установил вкл вентеля на 95., и всё 95 сработал 92 вкл, а так постоянно работает кондей и температура больше 88 не поднимается выше.

Mwy_XeqNtss.jpg
 

Dronni3d

New member
Тем более у тебя температурный режим сейчас колеблется днём от-2до-6, а ночью-10,-12,за ночь очень сильно промерзает салон, придётся потратиться, начни с термостат, а там уже будет видно, ну я бы все-таки низ заглушку взял бы, и быстрее греется и поток воздуха так не остужает мотор.
 
остались две штуки для подогрева сидений. Хочу штатный подогрев поставить когда родная обивка сидений начнёт уставать. Поменяю обивку и установлю штатный подогрев.
 
Как мне ответили в диллерском центре, термостат стоит на 85, но есть одно "но" это погрешность плюс, минус 7 градусов, у меня так вообще выше 77 не поднимается при нулевой температуре
 

Remark

New member
примерно также, но здесь видимо вопрос как при этой температуре в салоне будет, если у одних горячо, то у вторых тепло....видимо надо давить не только на недогрев двигателя но и то что дует теплым воздухом при движении, а это будет понятно только когда холода наступят.
 

goodman

New member
Поставь термос лузар зимний на 92г. И будет колебаться температуре 92-88г. Летом все отлично с такой температурой.
 

Сверху