вёл переписку с человеком который изготавливает поставки на ступицы, сказал замерить перед и зад, перед левое 58.2,правое перед 58.5, задние оба 58 мм

eleni

New member
Всем привет, вёл переписку с человеком который изготавливает поставки на ступицы, сказал замерить перед и зад, перед левое 58.2,правое перед 58.5, задние оба 58 мм, сказал что литье надо протачить под 66-68 мм центр, но я не хочу этим заниматься тк литье новое, посоветовал с банок сделать проставки, видео недавно я скидывал в ютубе наткнулся на видео где говорят что биение руля идёт от задних колёс те там диаметр меньше. Так что делайте вывод.
 


руль бьёт даже от грязи внутри задних колёс при всем любимой скорости 100-110. С точки зрения физики не знаю, но факт
 
я вот одного не пойму. Зачем вы слушаете диванных специалистов?
Диаметр посадочного места вазовской ступицы - 58,6 мм. И спереди, и сзади. Соответственно и параметр диска DIA должен быть тоже 58.6 мм. Если меньше - можно попробовать проточить, больше - установить направляющие проставочные кольца.
Биение заднего диска в пределах 3-4 мм никак не влияет на вибрацию руля. Проверено личным опытом - такой диск сейчас стоит сзади. Если этот диск поставить спереди - да, бьёт на скорости 100-110 км/ч. Поэтому "доли миллиметров" тут роли точно никакой не играют.
Вот и вся теория.
А диванные ютуберы вам ради просмотров и срачей в камментах под видео ещё и не такое будут задвигать.
 
Я никого не слушаю мне человек сказал у которого я хотел делать проставки, сказал замерить перед и зад и ему скинуть, вот перед вышел сколько я указал а зад с 2 сторон 58
 

Сверху