владеем грантой фл комфорт уже пол года, постепенно стали замечать,что нехватает родного света особенно в темное время суток на трассе. Задумались о

xronik

New member
Ребята, владеем грантой фл комфорт уже пол года, постепенно стали замечать,что нехватает родного света особенно в темное время суток на трассе. Задумались о покупке и установке дополнительно ПТФ. Встал вопрос между нынче модными светодиодными ПТФ в двух режимах,но начитаясь в интернете баек о том,что запрещено ездить с непредусмотренным заводом изготовителем оборудованием в лице светодиодных ламп с наказанием в виде штрафа или лишения прав. Кто может сказать на этот счет стоит ли? Какие лучше посоветуете?

xDNNyDJFyh4.jpg
 


добрый вечер! Макс не подскажешь где можно заказать? Если есть ссылка, скинь пожалуйста)) интересуют оба варианта!
 

joo

New member
Не вижу смысла ставить обычные птф, во первых они дороже, во вторых они не так хорошо светят как светодиодные, и не так эстетичны ! Если хочешь самый топовый свет то ставь билинзу в птф и ставь туда ксенон 4300, свет будет лучше чем от головного, но опять же тут больше заморочек и гемороя, если не хочешь сильно заморачиваться то заказывай светодиодные птф Сал Ман ну или что то дороже и будет тебе счастье . Птф это не головной, в любой момент можно выключить, хотя я лично уже больше года гоняю со светодиодами в головной и не один гаишник в разных регионах нечего не сказал !
 
Скажите, что используется для ходовых огней и всё. Проблем не будет. Двухрежимные не берите. У меня двухрежимные, бестолковая затея. Настроить нормально не получится. И настраивайте на расстоянии метров 10-15. Если будете настраивать с ближнего расстояния, то будет чёткая стг, а на 20 метрах будет засвечивать.
Белые светят выше чем жёлтые.
 
вообще не понимаю о чём ты. Я их купил в декабре 19 года. Через месяц после покупки авто. Тогда мало кто вообще знал про эти птф.
 
да ладно рассказывать, ты пост сюда выкладывал, я тебе сразу сказал что два режима не получится настроить нормально, только одна температура настраивается . Но возможно я тебя с кем то путаю, но вроде бы нет
 

Lucky™

New member
два режима просто физически не настроить. Они светят по разному.
 

extreem

New member
ну дак получается и смысла в этих двух режимах нет, только если белый свет настроить чтобы как дхо днём а жёлтый чтобы светили нормально и использовать их ночью
 
вообще смысла нет в этих режимах. Жёлтый не помогает от слова вообще. Езжу уже второй год.
Часто включается, одна белая, другая жёлтая. И запаришься щёлкать пока они станут одинаково светить.
Сколько плевался, что взял двухрежимные.
 
Со мной перепутал, я спрашивал у тебя про два режима))
Пробовал заказать на тайм турбо ПТФ, сказали обратиться после 26февраля, что то у них там с поставками неладно ((
 

bistrih52

New member
не, тебе я советовал птф и где купить, а его вроде бы я отговаривал брать два режима и говорил что один режим рулит
 
Я поставил себе весем. Так как они ближе к штату и не вызывают проблем с гайцами. И светят они не хуже диодных. Но лучше штатных. С диодами скоро будет большой головняк как с техосмотром так и ДПС.
 

Redactor

New member
Такие как на фото, не светят они нифига.
И сгорит если, что для них характерно, менять уже полностью.
 

Сверху