владею автомобилем лада гранта 2016г, месяц назад появился какой то странный глухой стук с переди с правой стороны, поменял наконечники, поменял

krasavec

New member
Всем привет, владею автомобилем лада гранта 2016г, месяц назад появился какой то странный глухой стук с переди с правой стороны, поменял наконечники, поменял стойки, поменял яица, остальное все посмотрел, шаровая тугая( сидит плотно как новая), сайлентблок рычага хороший, ромашки хорошие, вот грешил на рейку, попробовал полностью ее подтянуть прокатился, все равно этот стук стоит, может была у кого такая проблема? Я уже совсем опечален стучит постоянно на маленькой скорости, вот грешу либо на опору но она в хорошем состоянии пробег на ней примерно 80т либо на шаровую котрая совсем тугая, заезжал в сервис сказали возможно на стойке есть свободный ход, поставил сс20комфорт, все равно стучит, я уже совсем расстроился в этой машине, выручайте советом ребят.
 


Павел Гол

New member
уж если всё меняли (и стойику тоже?) рул наконеч автоматом, опору тоже, рейка в принципе на 14ке у меня тоже прошла столько (если она убита ее даже перетяни что закусывает но все равно бу стучать),мой пробег прим 30ка по рейке не скажу, )но если рейка то частота стука будет меняться прри регулировке (не забудь чтобы не закусывало ее в итоге), также это ступ подшипник-вывеси и покачай колесо низ на себя верх отсебя -тудым сюдым
 

SERG36

New member
извините, наконечник ты поменял, шаровую тоже смени, хотя и сидит туго,она может бить пальцем о металл буртик, в крайних положениях,я бы сменил т б 80ткм уже
 

MADSaturn

New member
Есть такой элемент как опорный подшипник.... на малых скоростях и они побрякивают
 

Coolmax

New member
На ромашки и сайлент блок не смотри, купи рычаги просто в сборе, на вид хорошие а по факту нет. Подергай за капот там где салонный фильтр находится, спереди где замок резинки подкрути, бампер пошатай, пыльники бывает о защиту бьют, там где сайлент блок краба бывает о защиту бьёт, бывает защита о поддон масляный бьет. Загони на яму и всё шатай. Суппорта бьют почти всегда, на неровностях слегка тормоз нажми и проверишь
 

alex!

New member
Втулка рейки, рейку под замену или в сервис где их восстанавливают, на ригеле выработку напылением и шлифовкой устраняют, потом ходит дольше заводской, покрытие более твёрдое. Цена обычно как за новую рейку.
 

Сверху