Владею Lada Granta FL в комплектации Luxe. На пробеге 6400 км начался звенящий (звонкий дизельный) звук в раене катализатора при нажатии на педаль

amar

New member
Всем привет. Владею Lada Granta FL в комплектации Luxe. На пробеге 6400 км начался звенящий (звонкий дизельный) звук в раене катализатора при нажатии на педаль газа. Проявляется этот звук наиболее отчетливо от 2500 до 3500 тыс/об. Чек не загорался, ошибок на панели никаких нет. У кого такое было? На днях поеду к диллеру..
 


heaDodger

New member
У меня такое было ещё на обкатке, какойто звенящий пердящий звук как будто из под бардочка и только под нагрузкой, когда газу даёшь. Прошло само я уже даже привык, но прошло давно. народ говорит из за гофры, но я ничего не менял.
 

Viggo

New member
ну я уже с этим звуком 1300км проехал, думал пройдёт. Мало того что не прошёл дак еще и усилился
 

Ludmila Portnova

New member
Я после обкатки стал плавно поднаваливать оборотов и всё само прошло. Это звук из выхлопной не более того.
 

Noiniadow

New member
ну как я понял что этот звук не у всех появляется. Значит есть какая то причина его появления. Если честно пробовал и плавно наваливать и резво, все равно не проходит, и очень раздражает
 

drawings

New member
Этот звук знаете как будто кусок балтается какой то от выхлопных, как мембрана. может где край прокладки или ещё чего, у меня с 0 не было на 1000 появился на 5 где то пропал.
 
да да как будто мембрана. Как будто внутри катализатора отвалился кусочек жестянки и дребезжит там. Посмотрим что скажут диллеры
 

Somar

New member
Это 100% гофра. у меня было тоже самое. заменили звук пропал.
 

kumrevieja

New member
Я ранее писал про это. Вот сылка для примера. https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fwww.drive2.ru%2Fl%2F8188454%2F&cc_key=
 

SERG85

New member
А у меня как будто свист на этих же оборотах, это тоже самое?
 

L_O_R_D

New member
возможно. Каждый слышит по разному. У друга был свист с бряконьем. Было тоже самое.
 
кому как. Лично мне отказали. Прикинулись дурачками. Типа мы не чего не слышим да и вообще это особенность данного авто.)))
 

RostovSeo

New member
В общем сьездил сегодня к диллеру. Это звенит гофра глушителя. Поменяют по гарантии сказали
 

Сверху