владельцам гранат! Подскажите на каком пробеге делать 1 То, сейчас проехал 1400км. В салоне сказали от 2000 до 3000 пробега регулировка клапанов. А в

Kata_rina

New member
Привет всем владельцам гранат! Подскажите на каком пробеге делать 1 То, сейчас проехал 1400км. В салоне сказали от 2000 до 3000 пробега регулировка клапанов. А в этот интервал замену масла можно сделать, а то заводская рос нефть доверия не внушает. Заранее спасибо!
 


antono

New member
Это не первое, а нулевое. Я ездил на 2000 поменял масло на shell и протянул подвеску
 
а на каком же то замена масла по регламенту? И сколько это стоит? А если самому поменять и в даижке и в коробке с гарантии не снимут?
 

Redactor

New member
Первое то 14500-15500 нулевое с 2 до 3х нужно для 8кл моторов так как там регулируют клапана. В этом промежутке многие и меняют масло. Даже я на 16 кл. поменял на 2200
 
допустим у дилера я сделаю клапана, у меня 8 клапанный мотор, а сам если потом поменяю масла, с гарантии не снимут? Лишний раз платить им не охота, я лучше своими руками.
 

anye

New member
Можно приехать со своим маслом. Посмотри в сервисной книге предусмотрена ли замена масла на то 0. Если нет то меняй сам. Лично я доехал только на первое то и то, что бы продлить гарантию до 30000. За второе платить 9000 у меня нет желания
 

War

New member
Я на нулевом То 2400км поменял масло в двигателе на шелл hx8, в коробке тоже поменял на Zic 75w90
 

yakutec

New member
я тоже лил шел,у тебя как заводиш сразу тухнить указатель давления масло,у меня через 3 секунды только,грешу на фильтр,у тебя какую масл фильтр поставили,у меня ладовскую.Спасибо.
 
у меня тоже синии,после простоя или утром сразу тухнеть да,бля у меня брак фильтр попался,а диллер говорить это нормо 3секунды.
 

xronik

New member
масляный фильтр Ливны фуфло у меня после замены масла и установки такого масляного фильтра, после пробега 4,5-5 тыс км лампочка давления масла тухла через 3-4 секунды, поставил мановский фильтр и всё норм стало
 
Подвеску и масло в ДВС это в идеале, можно и в коробке! А так клапана отрегулировать,а масло на 7-8 поменять, потом на 1- м ТО!!!
 
я, когда масло менял, проверили уровень в коробке и подшипники послушали! Так к машине притензий нет!
 

Сверху